Competition results

コンクール結果

   

打楽器部門の開催はありません。

2010年度 第20回 ピアノ部門 小学校低学年女子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3なし
4なし
5なし

2010年度 第20回 ピアノ部門 小学校低学年男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3小池 悠貴三重県:伊賀市立上野東小学校1年
4なし
5なし

2010年度 第20回 ピアノ部門 小学校中学年女子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2呉 佳儒台湾:永福國小3年
3なし
4なし
5初代 名月東京都:目黒区立八雲小学校3年

2010年度 第20回 ピアノ部門 小学校中学年男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2箕輪 岳弥山梨県:山梨学院大学附属小学校3年
3なし
4なし
5なし

2010年度 第20回 ピアノ部門 小学校高学年女子の部

順位お名前学校・学歴
1田中 琴神奈川県:東洋英和女学院小学部6年
2なし
3竹嶋 夕琳兵庫県:伊丹市立鴻池小学校6年
4石川 美羽東京都:日本女子大学附属豊明小学校5年
4小瀬 宝子東京都:白百合学園小学校5年
5谷口 らん菜滋賀県:湖南市立菩提寺北小学校6年
5足立 真由愛知県:名古屋市立長根台小学校6年
5矢澤 碧東京都:白百合学園小学校6年

2010年度 第20回 ピアノ部門 小学校高学年男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2五十嵐 大亮埼玉県:さいたま市立春岡小学校6年
3なし
4呉 其庭台湾:高雄市信義國小学校6年
5岩山 朗士千葉県:千葉市立登戸小学校6年

2010年度 第20回 ピアノ部門 中学校女子の部

順位お名前学校・学歴
1福田 優花京都府:京都市立大枝中学校2年
2なし
3桑原 志織東京都:学習院女子中等科3年
4柳原 真希広島県:福山市立常金中学校3年
4佐藤 嘉春兵庫県:神戸市大原中学校3年
5市橋 茉莉愛知県:一宮市立木曽川中学校1年
5佐藤 真奈帆愛知県:名古屋市立猪高中学校2年
5戸田 愛理静岡県:浜松市立雄踏中学校3年
5小野田 有紗三重県:暁中学校3年
5坂本 麻衣広島県:広島大学附属福山中学校3年
5馬場 真梨子熊本県:宇土市立鶴城中学校3年

2010年度 第20回 ピアノ部門 中学校男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3真下 航福岡県:福岡教育大学附属福岡中学校2年
4神原 颯大東京都:調布市立第七中学校1年
4東浦 圭佑兵庫県:西宮市立苦楽園中学校2年
4藤井 裕岐阜県:岐阜市立岩野田中学校2年
4大町 和海茨城県:筑波大学附属駒場中学校3年
5藤田 理央埼玉県:コロンビアインターナショナルスクール2年
5柴田 浩希神奈川県:横浜市立豊田中学校3年

2010年度 第20回 ピアノ部門 高校女子の部

順位お名前学校・学歴
1鐡 百合奈東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年
2なし
3江崎 萌子桐朋女子高等学校音楽科2年
4具 歩美大阪府立夕陽丘高等学校3年
4宮下 結ルーテル学院高等学校3年
5宮本 歩富田高等学校1年
5榎本 詩帆千葉県立富里高等学校1年
5小鷹 礼子名古屋市立菊里高等学校2年
5阿部 真琴国立音楽大学附属高等学校音楽科2年
5有薗 美空東京都立芸術高等学校2年
5尾島 紫穂東京都立芸術高等学校3年
5多田羅 愛香川県立高松高等学校3年
5安田 有沙愛知県立明和高等学校3年
5齋藤 律子東京都立芸術高等学校卒業

2010年度 第20回 ピアノ部門 高校男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3桝谷 優斗東京都立芸術高等学校3年
4上路 実早生いわき秀英高等学校3年
5守 航平神奈川県立神奈川総合高等学校1年
5松浦 弘樹東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年
5水谷 友彦大阪府立夕陽丘高等学校3年

2010年度 第20回 ピアノ部門 大学女子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3上野 舞里子東京音楽大学2年
4黒沢 真木子東京音楽大学2年
4櫻田 真耶桐朋学園大学4年
5井原 寿美緒京都市立芸術大学3年
5深瀬 早紀愛知県立芸術大学3年
5前田 敬代東京音楽大学4年
5荒賀 なみ同志社女子大学4年
5山本 有里国立音楽大学4年

2010年度 第20回 ピアノ部門 大学男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2田中 翔平東京藝術大学2年
3なし
4村上 貴哉京都教育大学3年
5髙根澤 輝洗足学園音楽大学1年
5藤井 賢敦札幌大谷大学3年

2010年度 第20回 ピアノ部門 一般女子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3忠 紗友里桐朋学園芸術短期大学専攻科 修了
4なし
5嘉戸 絵理香くらしき作陽大学 卒業
5三辺 玲子日本大学芸術学部 卒業
5伊藤 幸枝桐朋学園大学 卒業

2010年度 第20回 ピアノ部門 一般男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3なし
4長町 順史東京藝術大学 卒業
5木下 尚之国立音楽大学 卒業
5吉村 温朗尚美学園大学 卒業