Competition results

コンクール結果

2011年度 第21回 ピアノ部門 小学校低学年女子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 小暮 里緒 前橋市立時沢小学校3年
4 上川 華凛 名古屋市立山根小学校3年
5 太田 かのん 福山暁の星小学校1年
5 仲野 美優 小田原市立矢作小学校2年
5 林 菜々子 本巣市立真桑小学校3年

2011年度 第21回 ピアノ部門 小学校低学年男子の部

順位 お名前 学校・学歴
4 粂野 倖大 名古屋市立稲葉地小学校2年
5 板谷 悠斗 滋賀県犬上郡多賀町立多賀小学校3年

2011年度 第21回 ピアノ部門 小学校高学年女子の部

順位 お名前 学校・学歴
1 太田 糸音 帝塚山学院小学校6年
2 石川 美羽 日本女子大学附属豊明小学校6年
3 山田 愛実 北海道美唄市立中央小学校5年
3 田久保 萌夏 川崎市立古市場小学校5年
3 李 思萱 台北市私立光仁小学校6年
3 井関 花 神戸海星女子学院小学校6年
3 下岡 萌々子 広島県海田町立海田小学校6年
4 加藤 小百合 愛知県名古屋市立東山小学校5年
4 石川 奈々歩 北名古屋市立師勝西小学校5年
5 磯 陽南子 杉並区立浜田山小学校4年
5 池内 友音 愛知県半田市立宮池小学校5年
5 田谷 明子 北九州市立志井小学校6年
5 新井 美加 埼玉県ふじみ野市立東原小学校6年

2011年度 第21回 ピアノ部門 小学校高学年男子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 尼子 裕貴 おおさわ学園三鷹市立羽沢小学校6年
4 湯浅 晴 和歌山県和歌山市立四箇郷小学校5年
4 山本 大誠 静岡大学教育学部附属浜松小学校6年
5 山口 哉 箕面市立中小学校4年
5 西谷 真規士 三重県伊賀市立友生小学校6年

2011年度 第21回 ピアノ部門 中学校女子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 向井 穂乃花 鷗友学園女子中学校3年
3 市橋 茉莉 一宮市立木曽川中学校2年
3 鈴木 杏奈 名古屋市立志段味中学校2年
4 加藤 愛理 北海道教育大学附属札幌中学校1年
4 前田 紗希 小郡市立三国中学校2年
4 平木 舞 香川大学教育学部附属中学校2年
5 伊藤 朱香 カリタス女子中学校2年
5 井ノ口 妃菜 学習院女子中等科2年
5 及川 紗椰佳 八王子市立ひよどり山中学校3年
5 山口 珠奈 聖母被昇天学院中学校1年
5 秋山 紗穂 国立音楽大学附属中学校2年
5 小川 ありす 警固中学校3年
5 申 梨沙 国立音楽大学附属中学校2年
5 村田 真由香 豊橋市立五並中学校3年
5 滝 まりな 町田市立南大谷中学校3年
5 丹羽 穂乃佳 愛西市立佐屋中学校1年
5 田辺 萌香 成田市立西中学校2年
5 内田 野乃夏 大野城市立平野中学校2年
5 鈴木 真琴 刈谷市立朝日中学校3年
5 和田 華音 鎌倉市立手広中学校3年

2011年度 第21回 ピアノ部門 中学校男子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 黒田 哲平 東京都小金井市立緑中学校2年
3 足木 克利 愛知県豊川市立一宮中学校3年
4 盧 士野 二林高中中学部1年
4 五十嵐 大亮 さいたま市立春野中学校1年
4 竹澤 勇人 北海道札幌市立手稲中学校2年
5 二瓶 諄也 新潟県五泉市立五泉中学校2年
5 上原 琢矢 長崎市立西泊中学校2年
5 山根 風仁 高知県大学教育学部附属中学校3年

2011年度 第21回 ピアノ部門 高校女子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 出口 千尋 東京都立芸術高校3年
4 井本 理絵 奈良県立高円高校3年
4 加藤 真帆 愛知県立旭丘高校2年
4 犬飼 実花 愛知県立明和高校3年
4 佐藤 理子 都立総合芸術高校2年
4 坂本 里沙子 桐朋女子高校音楽科3年
4 水本 明莉 大阪私立四天王寺高校3年
4 谷口 若菜 名古屋市立菊里高校2年
4 中川 真耶加 愛知県立明和高校音楽科3年
4 片山 梨子 岡山県立岡山城東高校2年
4 中村 淑美 東京都立芸術高校卒業
5 阿部 真琴 国立音楽大学附属高校音楽科3年
5 井原 千璃 福岡女学院高校音楽科1年
5 一宮 篤子 大阪府立夕陽丘高校3年
5 橋本 菜摘 兵庫県立神戸高校1年
5 金 悠里 桐朋女子高校音楽科1年
5 高上 恵里花 広島大学附属高校3年
5 坂本 麻衣 広島大学附属福山高校1年
5 大崎 由貴 広島大学附属高校3年
5 都筑 小百合 都立総合芸術高校2年
5 野嶋 明日美 静岡県立浜松西高校3年
5 柳原 真希 広島音楽高校1年
5 筒井 恵美 愛知県立明和高校卒業
5 児玉 真子 名古屋市立菊里高校2年
5 木邨 清華 東京都立芸術高校3年

2011年度 第21回 ピアノ部門 高校男子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 池邊 啓一郎 東京藝術大学音楽学部附属音楽高校3年
4 柴田 浩希 上野学園高校1年
4 柿沼 大地 立教新座高校2年
4 中西 聖嗣 京都市立堀川高校2年
4 近 祥伍 北海道札幌市東高校2年
5 梨本 卓幹 東京音楽大学付属高校1年
5 宮田 森 東京都立総合芸術高校2年
5 境 祐希 熊本県立熊本高校2年
5 斉藤 豊 東京音楽大学付属高校2年
5 鈴木 宏英 東京藝術大学附属高校3年
5 佐藤 元洋 東京藝術大学音楽学部附属音楽高校3年
5 早坂 忠明 北海道千歳高校卒業

2011年度 第21回 ピアノ部門 大学女子の部

順位 お名前 学校・学歴
4 河野 早紀 福岡教育大学2年
5 橋本 あすか 武蔵野音楽大学1年
5 山口 ちなみ 大阪芸術大学4年
5 長家 万純 くらしき作陽大学4年
5 小野 文 大阪音楽大学4年
5 小針 彩乃 東京音楽大学2年
5 田舎片 麻未 東京藝術大学2年
5 菊地 恵里花 東京音楽大学3年

2011年度 第21回 ピアノ部門 大学男子の部

順位 お名前 学校・学歴
4 伊豆田 義明 洗足学園音楽大学4年
5 青木 佑磨 武蔵野音楽大学4年

2011年度 第21回 ピアノ部門 一般女子の部

順位 お名前 学校・学歴
4 河合 美知 大阪音楽大学卒業
5 伊藤 悠里 米国サウスカロライナ州立大学院卒業
5 宮坂 恵美 武蔵野音楽大学卒業

2011年度 第21回 ピアノ部門 一般男子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 新野見 卓也 一橋大学大学院言語社会研究科修士1年
5 末永 龍一 桐朋学園大学卒業