Competition results

コンクール結果

2012年度 第22回 ピアノ部門 小学校女子の部

順位 お名前 学校・学歴
1 奥井 紫麻 東京都中央区立佃島小学校2年
2 鳴谷 茉佑子 山口県下関市立熊野小学校5年
3 太田 かのん 福山暁の星小学校2年
3 杉尾 あかり 明治学園小学校2年
3 端山 直緒 宝塚市立山手台小学校3年
3 磯 陽南子 杉並区立浜田山小学校5年
3 石川 奈々歩 北名古屋市立師勝西小学校6年
3 加藤 小百合 愛知県名古屋市立東山小学校6年
3 家納 まり 北海道旭川市立知新小学校6年
4 冨島 萌水 守山市立物部小学校3年
4 重松 佑佳 福岡市立西新小学校3年
4 有田 千織 甲賀市立信楽小学校4年
4 窪田 彩花 北海道旭川市立緑が丘小学校4年
4 稲田 涼香 杉並区立方南小学校5年
4 石川 真帆 白岡市立南小学校5年
4 奥田 明里 愛知県大府市立北山小学校5年
4 須藤 帆香 岐阜県各務原市立鵠沼第三小学校5年
4 岸本 真奈 北海道下川町立下川小学校6年
5 吉松 弥桜 東洋英和女学院小学部1年
5 麻田 呼幸 倉吉市立西郷小学校1年
5 浜田 日和 倉吉市立明倫小学校1年
5 石坂 千怜 葛飾区立北野小学校2年
5 近藤 叶実 いなべ市立円生川小学校2年
5 今井 友梨佳 宇治市立南部小学校3年
5 柳 琉衣 品川区立大間窪小学校3年
5 高尾 珠生 練馬区立仲町小学校3年
5 新島 麻里菜 横浜市立元石川小学校3年
5 大河原 菜夏 熊谷市立熊谷西小学校3年
5 菊地 菜々夏 各務原市立尾崎小学校3年
5 下山 理子 山形大学附属小学校3年
5 水野 里菜 富山大学人間発達科学部附属小学校4年
5 安原 朋香 埼玉県熊谷市立熊谷西小学校4年
5 楊 茹安 台湾新竹県光明國民小学4年
5 巽 彩名 賢明学院小学校5年
5 西村 あみ 私立東洋英和女学院小学部5年
5 石井 麻尋 美濃加茂市立下米田小学校5年
5 袰田 もね 札幌市立幌西小学校5年
5 吉原 佳奈 豊中市立桜井谷東小学校6年
5 山本 真衣 北海道岩見沢市立第一小学校6年
5 山本 志織 岡山県岡山市立福島小学校6年
5 佐々 舞依 愛知県あま市立篠田小学校6年
5 西尾 香穂 愛知県名古屋市立米野小学校6年

2012年度 第22回 ピアノ部門 小学校男子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 周 宏澤 台湾高雄市四維國民小學
2 上本 壮真 伊賀市立友生小学校5年
2 森下 俊 富士見市立ふじみ野小学校6年
2 彭 光湞 台湾新竹國民小学6年
3 三好 巧隼 横浜市立中田小学校1年
3 石山 和暉 千代田区立麹町小学校3年
3 勝川 桂 宇治市立大久保小学校4年
3 大谷内 映 国立音楽大学附属小学校5年
3 石原 広大 北名古屋市立師勝南小学校6年
4 鎌田 大翔 国立音楽大学附属小学校3年
4 薩摩 研斗 神戸市立高羽小学校5年
4 山本 悠流 私立玉川学園小学部6年
4 歐 孟恩 台湾高雄市信義國民小学6年
5 勝村 光貴 各務原市立鵠沼第二小学校3年
5 今市 将太 奈良学園小学校4年
5 橋本 崚平 兵庫県三田市立ゆりのき台小学校6年
5 本居 遼也 江戸川区立西葛西小学校6年
5 鈴木 健仁 旭川市立向陵小学校6年

2012年度 第22回 ピアノ部門 中学校女子の部

順位 お名前 学校・学歴
1 丸山 晟民 国立福岡教育大学附属福岡中学校3年
2 佐久間 雄士 青山学院中等部1年
2 蓮池 創太郎 熊本県天草市立本渡中学校2年
2 翁 康介 江戸川区立瑞江第三中学校2年
2 永原 慎一郎 神戸市立布引中学校3年
2 牧野 圭吾 筑波大学附属駒場中学校3年
2 村山 佳輝 岐阜県関市立富野中学校3年
3 須田 陽 上野学園中学校1年
3 五十嵐 大亮 さいたま市立春野中学校2年
3 宇治澤 一光 宝塚市立高司中学校3年
4 岩山 朗士 千葉市立緑町中学校2年
4 成家 康太 市川学園市川中学校2年
4 近藤 淳史 福井大学教育地域科学部附属中学校2年
5 野村 陽平 京都府向日市立勝山中学校2年
5 高橋 利昌 香川県高松市立古高松中学校3年
5 中里 聖南 八戸市立市川中学校3年

2012年度 第22回 ピアノ部門 中学校男子の部

順位 お名前 学校・学歴
1 丸山 晟民 国立福岡教育大学附属福岡中学校3年
2 佐久間 雄士 青山学院中等部1年
2 蓮池 創太郎 熊本県天草市立本渡中学校2年
2 翁 康介 江戸川区立瑞江第三中学校2年
2 永原 慎一郎 神戸市立布引中学校3年
2 牧野 圭吾 筑波大学附属駒場中学校3年
2 村山 佳輝 岐阜県関市立富野中学校3年
3 須田 陽 上野学園中学校1年
3 五十嵐 大亮 さいたま市立春野中学校2年
3 宇治澤 一光 宝塚市立高司中学校3年
4 岩山 朗士 千葉市立緑町中学校2年
4 成家 康太 市川学園市川中学校2年
4 近藤 淳史 福井大学教育地域科学部附属中学校2年
5 野村 陽平 京都府向日市立勝山中学校2年
5 高橋 利昌 香川県高松市立古高松中学校3年
5 中里 聖南 八戸市立市川中学校3年

2012年度 第22回 ピアノ部門 高校女子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 田村 奈緒子 埼玉県立大宮光陵高等学校2年
2 佐藤 優 福島県立安積黎明高等学校3年
3 守永 由香 桐朋女子高等学校音楽科1年
3 南波 佑美 桐朋女子高等学校音楽科2年
3 糀谷 伊織 私立三重高等学校2年
3 遠西 由佳 茨城県立水戸第三高等学校音楽科2年
3 田村 果林 兵庫県立西宮高等学校2年
3 赤坂 奈亜子 高松高等学校2年
3 酒井 志野 私立金城学院高等学校3年
3 谷口 若菜 名古屋市立菊里高等学校3年
3 三重野 奈緒 兵庫県立西宮高等学校3年
3 嘉村 ゆりえ 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年
3 鈴木 美穂 愛知県立明和高等学校3年
3 林 万里歌 愛知県立明和高等学校3年
4 滝 まりな 都立国立高等学校1年
4 廣佐古 栞菜 筑紫女学園高等学校1年
4 三塚 汐莉 埼玉県立大宮光陵高等学校2年
4 各務 佑実 名古屋市立菊里高等学校音楽科2年
4 中立 万琴 名古屋市立菊里高等学校音楽科2年
4 波田 綾音 愛知県立明和高等学校2年
4 渡辺 美月 愛媛県立西条高等学校2年
4 川口 真由 宇都宮短期大学附属高等学校2年
4 呉 思萱 台南藝術大學(高中部)2年
4 平井 愛美 福岡女学院高等学校2年
4 酒井 さやか 兵庫県立西宮高等学校音楽科3年
4 奥田 ななみ 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年
5 相澤 夏希 慶應義塾女子高等学校1年
5 角田 貴子 都立総合芸術高等学校1年
5 水本 日菜子 神戸山手女子高等学校音楽科2年
5 前田 彩花 桐朋女子高等学校音楽科2年
5 篠田 美優 桐朋女子高等学校音楽科2年
5 楢田 彩乃 都立総合芸術高等学校2年
5 末武 英恵 新潟県立長岡高等学校2年
5 戸ヶ里 優衣 名古屋市立菊里高等学校音楽科2年
5 古川 絢瑛 愛知県立明和高等学校2年
5 橋本 菜摘 兵庫県立神戸高等学校2年
5 仲野 瑠璃子 名古屋市立菊里高等学校音楽科2年
5 井尻 遥 東京都立総合芸術高等学校2年
5 小倉 茉緒 国立音楽大学附属高等学校音楽科2年
5 匂坂 実佳 愛知県立明和高等学校2年
5 井原 千璃 福岡女学院高等学校音楽科2年
5 浦上 由梨 富山県立呉羽高等学校普通科2年
5 塩木 ももこ 熊本県ルテール学院高等学校2年
5 坂本 麻衣 広島大学附属福山高等学校2年
5 松下 桜子 京都市立京都堀川音楽高等学校3年
5 遠藤 優美 兵庫県立西宮高等学校3年
5 水谷 知夏 神戸山手女子高等学校音楽科3年
5 室井 悠李 桐朋女子高等学校音楽科3年
5 都筑 小百合 総合芸術高等学校3年
5 澤辺 明音 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年

2012年度 第22回 ピアノ部門 高校男子の部

順位 お名前 学校・学歴
1 柴垣 健一 愛知県立明和高等学校3年
3 寺﨑 和裕 札幌山の手高等学校1年
3 柴田 浩希 日出高等学校2年
3 藤永 貴大 神奈川県立平塚江南高等学校2年
3 梨本 卓幹 東京音楽大学付属高等学校2年
3 黒崎 拓海 北海道旭川凌雲高等学校3年
4 守 航平 神奈川県立神奈川総合高等学校3年
4 宮田 森 東京都立総合芸術高等学校3年
5 林 海欧 沖縄県立開邦高等学校1年
5 實成 悠介 広島音楽高等学校2年
5 谷口 徹 兵庫県立西宮高等学校音楽科2年
5 土橋 佑斗 北海道札幌国際情報高等学校国際文化科2年
5 薗部 武 栃木県立宇都宮高等学校2年
5 橋本 堅登 埼玉県立大宮光陵高等学校2年
5 佐藤 寛己 東京学芸大学附属国際中等教育学校2年
5 近 祥伍 北海道札幌東高等学校3年
5 荒居 憲人 宇都宮短期大学附属高等学校3年
5 村上 真也 東京音楽大学付属高等学校3年

2012年度 第22回 ピアノ部門 大学女子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 野村 梨沙 桐朋学園大学2年
4 小鷹 礼子 愛知県立芸術大学1年
4 遠﨑 奈央 エリザベト音楽大学2年
4 南口 綾香 大阪音楽大学2年
4 安田 有沙 愛知県立芸術大学2年
4 渡辺 晴香 東京音楽大学2年
4 神足 麻由 東京音楽大学3年
4 大谷 知美 大阪音楽大学4年
4 大社 実来 同志社女子大学4年
4 袴田 実紀 東京音楽大学4年
5 榎本 麻衣 名古屋音楽大学1年
5 橋詰 香菜 国立音楽大学1年
5 小畠 美紀 同志社女子大学2年
5 藤岡 華未 大阪音楽大学2年
5 大友 郁 愛知県立芸術大学2年
5 顧 夢菲 相愛大学2年
5 植木 瑠璃子 大阪教育大学2年
5 山内 愛 神戸女学院大学2年
5 礒畑 里菜 エリザベト音楽大学3年
5 田舎片 麻未 東京藝術大学3年
5 山木田 真紀 愛知県立芸術大学3年
5 原 礼以菜 東京音楽大学3年
5 鵜飼 麻未 愛知県立芸術大学3年
5 藤川 孝美 神戸大学4年
5 安田 美香 大阪教育大学4年
5 伏見 千紗都 大阪音楽大学4年
5 秋山 ちひろ 愛知県立芸術大学4年
5 盛田 安紗未 熊本大学4年
5 鈴木 恵深 愛知県立芸術大学4年
5 油川 慧子 弘前大学4年
5 佐竹 美保 創造学園大学4年

2012年度 第22回 ピアノ部門 大学男子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 森角 敦 静岡大学4年
3 中村 一輝 神戸大学1年
3 吉岡 佑弥 東京音楽大学1年
4 塚田 尚吾 京都市立芸術大学1年
4 澤村 優太 国立音楽大学3年
5 川崎 重明 東京音楽大学1年
5 伊藤 真彦 愛知県立芸術大学1年
5 鈴木 雅丈 武蔵野音楽大学2年
5 長谷川 護 大阪音楽大学3年
5 橋川 亮 東京音楽大学3年
5 殿内 雄也 東京藝術大学3年

2012年度 第22回 ピアノ部門 一般女子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 平山 麻美 東京藝術大学大学院卒
4 山代 佳奈 奈良教育大学大学院2年
5 福島 珠実 京都市立芸術大学卒業
5 福本 真弓 愛知県立芸術大学大学院1年
5 萩原 由理奈 桐朋学園大学音楽学部研究科2年
5 横井 彩花 城西大学薬学部卒
5 戸田 浩子 札幌大谷短期大学専攻科修了
5 髙橋 麻衣 札幌大谷短期大学ピアノ科卒
5 宮田 真里子 国立音楽大学卒
5 所 香菜 東京音楽大学大学院科目等履習生
5 千葉 絵莉乃 東京音楽大学卒
5 山口 茜 武蔵野音楽大学大学院2年
5 前田 敬代 東邦音楽大学大学院2年

2012年度 第22回 ピアノ部門 一般男子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 﨑野 光遥 福岡教育大学大学院1年
3 横山 智一 東京音楽大学卒
3 福原 瑞木 大阪教育大学大学院2年
4 西山 
4 犬飼 裕哉 愛知県立明和高等学校卒
5 大森 公徳 愛知県立芸術大学大学院1年
5 栗本 康夫 京都大学卒