Competition results

コンクール結果

2013年度 第23回 ピアノ部門 小学校低学年女子の部

順位お名前学校・学歴
4辻倉 瑳禮宝塚市立宝塚第一小学校2年
4木本 侑希川西市立陽明小学校3年
5陶山 絵梨華日本女子大学附属豊明小学校2年
5恩田 花音八千代市立勝田台南小学校2年
5牧原 令奈木津川市立州見台小学校2年
5麻田 呼幸倉吉市立西郷小学校2年
5小西 杏花里北海道教育大学附属旭川小学校3年
5井上 アンリ荒川区立第三瑞光小学校3年
5太田 かのん福山暁の星小学校3年

2013年度 第23回 ピアノ部門 小学校低学年男子の部

順位お名前学校・学歴
4佐藤 直輝新潟市立亀田小学校1年
4島田 隼国立市立国立第三小学校3年
5三好 巧隼横浜市立中田小学校2年
5島田 隼国立市立国立第三小学校3年
5山崎 夢叶千葉大学教育学部附属小学校3年

2013年度 第23回 ピアノ部門 小学校高学年女子の部

順位お名前学校・学歴
3横並 遥
半田市立半田小学校4年
3王 謙柔臺灣新竹市東門國民小學4年
3宇野 遥香西宮市立甲東小学校6年
3寺田 雅福岡市立南当仁小学校6年
3巫 熹芸
臺灣高雄市立信義國民小學6年
4高尾 珠生練馬区立仲町小学校4年
4石井 来実日立市立油縄子小学校4年
4今飯田 百那名古屋市立比良小学校5年
4西村 あみ東洋英和女学院小学部6年
4水野 里菜富山大学人間発達科学部附属小学校5年
4福田 万弥練馬区立谷原小学校6年
5斎藤 奏
兵庫県神戸市立高津橋小学校4年
5佐々木 敦望
北海道旭川市立緑新小学校5年
5平井 菜津
兵庫県宝塚市立宝塚小学校5年
5野崎 愛莉
静岡大学教育学部附属浜松小学校5年
5藤本 栞名
大阪府伊丹市立伊丹小学校6年
5須藤 帆香
岐阜県各務原市立鵜沼第三小学校6年
5長野 櫻子
愛知県みよし市立天王小学校6年
5沼田 理紗子
愛知県名古屋市立鳥羽見小学校6年

2013年度 第23回 ピアノ部門 小学校高学年男子の部

順位お名前学校・学歴
2瀧 雅弘静岡市立清水船越小学校6年
3黒岩 露敏世田谷区立中丸小学校5年
3薩摩 研斗神戸市立高羽小学校6年
3劉 原碩台北市福星國民小學6年
4古澤 晃希鳥栖市立鳥栖北小学校6年
4石坂 玲生川崎市立柿生小学校6年
5佐藤 神夢函館市立東山小学校4年
5小原 広夢米子市立住吉小学校4年
5矢野 滉士郎浜松市立広沢小学校5年
5神部 佳汰江南市立布袋北小学校6年
5寄田 圭将豊田市立浄水小学校6年
5小谷 佳純宇都宮市立清原北小学校6年
5石橋 幹鷹城南学園小学校6年

2013年度 第23回 ピアノ部門 中学校女子の部

順位お名前学校・学歴
1石川 奈々歩北名古屋市立熊野中学校1年
2李 沂臻臺南市立後甲國民中學3年
3木村 静花吹田市立千里丘中学校3年
4重野 花奈ふじみ野市立大井東中学校1年
4石川 美羽日本女子大学附属中学校2年
4遠藤 環松戸市立第一中学校2年
4波田 紗也歌椙山女学園中学校2年
4石井 奈々子美濃加茂市立東中学校2年
4長坂 美玖私立聖霊中学校2年
4市居 宥香私立帝塚山学院中学校2年
4水野 由惟高松市立太田中学校2年
4李 品誼高雄美國學校2年
4呉 彦妮臺灣桃園市中興國民中學2年
4油井 莉里加浜松学芸中学校3年
4住村 奈緒ノートルダム清心中学校3年
4岡村 響熊本県立宇土中学校3年
5城田 実優札幌大谷中学校1年
5水野 まこ南山中学校女子部1年
5佐藤 夢乃宇治市立木幡中学校1年
5入部 優花奈良市立富雄第三中学校1年
5禰宜田 琳子宝塚市立御殿山中学校1年
5山本 志織岡山市立福南中学校1年
5入江 彩香土佐中学校1年
5石川 美羽私立日本女子大学附属中学校2年
5大浜 七菜実武蔵野市立第三中学校2年
5井上 莉里調布市立第七中学校2年
5中嶋 夕佳町田市立鶴川第二中学校2年
5石井 恵梨小田原市立城山中学校2年
5山本 遥菜掛川市立桜が丘中学校2年
5山崎 朱音愛知淑徳中学校2年
5新口 比奈子高槻市立阿武山中学校2年
5井関 花神戸海星女学院中学校2年
5松本 眞理絵広島女学院中学校2年
5内田 優那香川大学教育学部附属高松中学校2年
5水野 由惟高松市立太田中学校2年
5山西 彩恵子香川大学教育学部附属坂出中学校2年
5有満 優里伊佐山市立山野中学校2年
5今井 茜横浜市立早渕中学校3年
5新井 凜学習院女子中等科3年
5木村 静花吹田市立千里丘中学校3年
5竹嶋 夕琳伊丹市立東中学校3年
5落口 詩織垂水市立垂水中央中学校3年

2013年度 第23回 ピアノ部門 中学校男子の部

順位お名前学校・学歴
1尼子 裕貴おおさわ学園三鷹市立第七中学校2年
3島津 拓実北九州市立守恒中学校2年
3盧 士野臺灣彰化県立二林高級中學國中部3年
3鍾 衡臺灣高雄市新興高級中學國中部3年
3成家 康太市川中学校3年
3福岡 拓歩吹田市立千里丘中学校3年
4須田 陽上野学園中学校
4天野 智裕大阪星光学院中学校3年
5佐藤 智英聖光学院中学校1年
5沈 士祐臺灣台北市敦化國民中學1年
5金田 潤之介愛知教育大学附属名古屋中学校1年
5邱 柏翰臺灣屛東県中正國民中學3年
5北原 義嗣国立音楽大学附属中学校3年

2013年度 第23回 ピアノ部門 高校女子の部

順位お名前学校・学歴
1渡辺 愛菜武蔵野音楽大学附属高等学校1年
1東海林 茉奈兵庫県立西宮高等学校2年
2武岡 早紀兵庫県立西宮高等学校2年
2福田 優花京都市立京都堀川音楽高等学校2年
3香月 すみれ桐朋女子高等学校音楽科1年
3坂本 樹里埼玉県立大宮光陵高等学校1年
3鬼丸 知子名古屋市立桜台高等学校1年
3大塚 菜々子東京芸術大学音楽学部附属音楽高等学校1年
3石井 里佳東京芸術大学音楽学部附属音楽高等学校1年
3市村 ひかり武蔵野音楽大学附属高等学校2年
3柳原 真希広島音楽高等学校3年
3岩田 恵理奈愛知県立明和高等学校音楽科3年
4山岸 万美花神戸山手女子高等学校1年
4折原 季枝福岡女学院高等学校音楽科1年
4藤井 恵理奈名古屋市立菊里高等学校音楽科1年
4松澤 碧山形県立山形北高等学校1年
4伊藤 栞愛知県立明和高等学校音楽科2年
4出口 瑶子同志社高等学校2年
4齋藤 里菜東京芸術大学音楽学部附属音楽高等学校2年
4髙久 真尋武蔵野音楽大学附属高等学校2年
4岡本 千佳私立神戸山手女子高等学校3年
4黒澤 あみ大阪府立夕陽丘高等学校3年
4柳原 真希広島音楽大学3年
4町田 美玖神奈川県立弥栄高等学校3年
4坂本 麻衣広島大学附属福山高等学校3年
4島田 優美大阪府立三国丘高等学校3年
4西郷 満美愛知県立明和高等学校音楽科3年
4末廣 菜々枝東京都立総合芸術高等学校3年
4坂本 リサ東京芸術大学音楽学部附属音楽高等学校3年
4黒田 陽香東京芸術大学音楽学部附属音楽高等学校3年
5平木 舞香川県立高松高等学校1年
5永田 優衣桐朋女子高等学校音楽科1年
5植野 萌雅東京都立総合芸術高等学校1年
5永田 美香子名古屋市立菊里高等学校音楽科1年
5内田 野乃夏桐朋女子高等学校音楽科1年
5田中 美帆長野県諏訪二葉高等学校2年
5川地 咲由里東京芸術大学音楽学部附属音楽高等学校2年
5松川 侑里香兵庫県立西宮高等学校音楽科2年
5伊藤 優里名古屋市立菊里高等学校音楽科2年
5鈴木 真琴愛知県立明和高等学校音楽科2年
5山田 茉友愛知県立明和高等学校音楽科2年
5角田 貴子東京都立総合芸術高等学校2年
5折元 萌香名古屋市立菊里高等学校音楽科2年
5滝 まりな東京都立国立高等学校2年
5住田 琴海広島女学院高等学校2年
5石川 愛武蔵野音楽大学附属高等学校2年
5和田 華音東京芸術大学音楽学部附属音楽高等学校2年
5渡邉 朋恵甲斐清和高等学校2年
5大塚 萌埼玉県立大宮光陵高等学校2年
5平林 咲子中央大学附属高等学校2年
5高岸 杏奈兵庫県立西宮高等学校音楽科2年
5川崎 尚子埼玉県立芸術総合高等学校2年
5波田 綾音愛知県立明和高等学校音楽科3年
5坂本 麻衣国立広島大学附属福山高等学校3年
5齊藤 和香子埼玉県立大宮光陵高等学校3年
5原 萌葵東京芸術大学音楽学部附属音楽高等学校3年
5小幡 美雨兵庫県立西宮高等学校3年
5遠西 由佳茨城県立水戸第三高等学校音楽科3年
5中本 優衣桐朋女子高等学校音楽科3年
5井原 千璃福岡女学院高等学校音楽科3年
5佐藤 優福岡県立安積黎明高等学校卒業

2013年度 第23回 ピアノ部門 高校男子の部

順位お名前学校・学歴
2池内 堯京都市立京都堀川音楽高等学校3年
2宮里 倫史愛知県立明和高等学校音楽科3年
3大原 知広島大学附属高等学校2年
3石川 璃生東京都立総合芸術高等学校3年
3藤村 瑛亮国立音楽大学附属高等学校3年
3實成 悠介広島音楽高等学校3年
3池内 堯京都市立京都堀川音楽高等学校3年
4別所 亮真兵庫県立加古川東高等学校1年
4芝野 速大兵庫県立西宮高等学校1年
4竹澤 勇人上野学園高等学校1年
4壷内 聖也国立音楽大学附属高等学校2年
4氏木 大地兵庫県立三田祥雲館高等学校2年
4飯島 聡史東京都立竹台高等学校卒業
5葛原 寛常盤木学園高等学校1年
5真下 航東京芸術大学音楽附属音楽高等学校2年
5氏木 大地三田祥雲館高等学校2年
5樋高 雄太桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)3年
5金森 崚立教池袋高等学校3年
5石坂 奏東京都立立川高等学校3年

2013年度 第23回 ピアノ部門 大学女子の部

順位お名前学校・学歴
3犬飼 実花桐朋学園大学2年
3吉田 茜愛知県立芸術大学2年
3松江 咲恵子愛知県立芸術大学2年
3大塚 智恵桐朋学園大学4年
3中村 明日美桐朋学園大学4年
4大原 文首都大学東京1年
4鈴木 愛桐朋学園大学1年
4吉田 茜愛知県立芸術大学2年
4中島 詩織エリザベト音楽大学2年
4古川 莉紗神戸女学院大学4年
4田舎片 麻未東京芸術大学4年
4小林 夏菜美洗足学園音楽大学4年
5隅田 梨聖大阪音楽大学1年
5青山 理紗子大阪音楽大学1年
5水谷 知夏大阪音楽大学1年
5森岡 姿帆洗足学園音楽大学1年
5筌場 美結大阪音楽大学1年
5朝長 真矢大分県立芸術文化短期大学1年
5隅田 梨聖大阪音楽大学1年
5梅元 実咲愛知県立芸術大学1年
5天川 真奈東京音楽大学1年
5吉武 優花福岡教育大学1年
5森岡 姿帆洗足学園音楽大学1年
5福田 有理絵桐朋学園大学1年
5酒井 志野愛知県立芸術大学1年
5柳瀬 麻友子大阪教育大学2年
5由井 杏奈東京大学2年
5阿部 今日子福岡教育大学2年
5中島 詩織エリザベト音楽大学2年
5西田 晴香大阪音楽大学3年
5高島 美穂愛知県立芸術大学3年
5蟹江 里紗名古屋音楽大学4年
5大塚 智恵桐朋学園大学4年
5佐藤 舞国立音楽大学4年
5池田 椎奈洗足学園音楽大学4年

2013年度 第23回 ピアノ部門 大学男子の部

順位お名前学校・学歴
3斉藤 豊東京音楽大学1年
3守 航平立教大学1年
3塚田 尚吾京都市立芸術大学2年
4山本 己太郎武蔵野音楽大学2年
4榎本 智史昭和音楽大学3年
4脇 佑馬奈良教育大学4年
5内山 健東京大学1年
5野々村 直樹香川大学1年
5宮原 雄大大阪芸術大学2年
5大樂 裕貴京都大学2年
5二階堂 孝之京都市立芸術大学2年

2013年度 第23回 ピアノ部門 一般女子の部

順位お名前学校・学歴
3卯野 杏実愛知県立芸術大学卒業
4菅井 麻友子愛知県立芸術大学大学院修了
4竹田 愛愛知県立芸術大学大学院修了
5上田 友紀子京都市立芸術大学大学院1年
5井上 麻子名古屋音楽大学卒業
5成瀬 紀子大阪教育大学大学院修了
5田村 優佳大分県立芸術文化短期大学認定専攻科卒業
5木林 理絵武蔵野音楽大学大学院2年
5伊藤 明子桐朋学園大学卒業
5福本 真弓愛知県立芸術大学大学院2年

2013年度 第23回 ピアノ部門 一般男子の部

順位お名前学校・学歴
1秀平 雄二名古屋市立芸術大学卒業
2栗本 康夫京都大学卒業
3土肥 隆弘くらしき作陽大学卒業
3傳川 雄一
4中村 節名古屋市立音楽大学大学院卒業
5原野 尚起沖縄県立芸術大学卒業
5福尾 拓哉大阪芸術大学卒業
5新妻 友機東京大学卒業
5河村 尚昌東京音楽大学卒業
5Shinonome (斎藤)