Competition results

コンクール結果

2014年度 第24回 ピアノ部門 安藤賞受賞者

順位お名前学校・学歴
3梅崎 秀明治学園高等学校3年

2014年度 第24回 ピアノ部門 小学校低学年女子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3なし
4青野 加林北海道:札幌市立幌南小学校1年
4岩田 小花岡山県:倉敷市立万寿東小学校1年
4本間 さくら京都府:木津川市立梅美台小学校1年
4山根 千果神奈川県:横浜市立あざみ野第一小学校2年
5大川 玲奈東京都:白百合学園小学校1年
5横平 佳歩香川県:高松市立太田小学校2年

2014年度 第24回 ピアノ部門 小学校低学年男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3千葉 太智北海道:札幌市立西野第二小学校2年
4花谷 壮馬東京都:文京区立窪町小学校2年
5深津 天馬茨城県:江戸川学園取手小学校1年
5笠原 聡一郎東京都:葛飾区立細田小学校1年
5杉 雄生岡山県:ノートルダム清心女子大学附属小学校2年
5松井 悠悟兵庫県:加古川市立氷丘南小学校2年
5高木 康成大阪府:枚方市立樟葉西小学校2年

2014年度 第24回 ピアノ部門 小学校中学年女子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2長谷川 天梨奈良県:近畿大学附属小学校3年
3山内 理桜菜愛知県:一宮市立大徳小学校3年
4陶山 絵梨華東京都:日本女子大学附属豊明小学校3年
4弘津 結璃広島県:広島市立庚午小学校3年
4小西 杏花里北海道:北海道教育大学附属旭川小学校4年
4安田 瑞穂香川県:高松市立栗林小学校4年
4浜村 深礼福岡県:福岡市立鳥飼小学校4年
4櫻井 心乃三重県:暁小学校4年
5山崎 愛子東京都:聖学院小学校3年
5小倉 満理菜埼玉県:熊谷市立西小学校3年
5原田 巴菜東京都:白百合学園小学校3年
5吉松 弥桜東京都:東洋英和女学院小学部3年
5齋藤 千紗東京都:世田谷区立玉川小学校3年
5中嶋 雫滋賀県:彦根市立高宮小学校3年
5辻倉 瑳禮兵庫県:宝塚市立宝塚第一小学校3年
5南 怜大阪府:豊中市立北丘小学校3年
5柳 映辰台湾:高雄明誠國民小學4年
5中西 萌東京都:葛飾区立柴又小学校4年
5城上 千夏大阪府:八尾市立南高安小学校4年
5杉尾 あかり福岡県:明治学園小学校4年

2014年度 第24回 ピアノ部門 小学校中学年男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3なし
4吉田 龍司大阪府:東大阪市立長瀬南小学校3年
4Matthew Kaung東京都:American School in Japan4年
5相馬 詩音東京都:江戸川区立第四葛西小学校4年

2014年度 第24回 ピアノ部門 小学校高学年女子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3馬場 彩乃東京都:桐朋小学校6年
3楊 翔安台湾:高雄市立新荘國民小學6年
4長町 理子北海道:札幌市立伏見小学校6年
4今飯田 百那愛知県:名古屋市立比良小学校6年
4北 桜子愛知県:日進市立赤池小学校6年
4四宮 妃望兵庫県:明石市立錦が丘小学校6年
5松下 智香埼玉県:入間市立扇小学校5年
5高尾 珠生東京都:練馬区立仲町小学校5年
5国枝 美優東京都:慶應義塾幼稚舎5年
5佐藤 優衣埼玉県:桶川市立朝日小学校5年
5佐々木 陽菜福岡県:福岡市立壱岐小学校5年
5横並 遥愛知県:半田市立半田小学校5年
5原田 菜々子岡山県:岡山大学教育学部附属小学校5年
5佐竹 陶子東京都:町田市立鶴川第二小学校6年
5竹内 優姫乃新潟県:上越市立高志小学校6年
5鈴木 良佳新潟県:新発田市立住吉小学校6年
5丹羽 有咲愛知県:春日井市立柏原小学校6年
5田谷 萌久美岡山県:倉敷市立倉敷南小学校6年
5井上 珠里亜愛知県:名古屋市立比良西小学校6年
5斎藤 好葉京都府:宇治市立宇治小学校6年
5鎌田 菜々穂大阪府:大阪市立鶴見小学校6年
5藤井 彩乃愛知県:名古屋市立東山小学校6年

2014年度 第24回 ピアノ部門 小学校高学年男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2椿田 和輝愛知県:名古屋市立戸田小学校5年
3神原 雅治岐阜県:岐阜市立長良東小学校6年
4河野 悟士福岡県:福岡市立城南小学校5年
4周 宏澤台湾:高雄市四維國民小學5年
4川﨑 真央京都府:岩倉市立岩倉北小学校6年
5笠井 晴登京都府:同志社小学校6年

2014年度 第24回 ピアノ部門 中学校女子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2池原 名保美山梨県:山梨英和中学校2年
3山縣 美季神奈川県:鎌倉市立玉縄中学校1年
3宮部 百合恵東京都:荒川区立尾久八幡中学校2年
3石川 美羽神奈川県:日本女子大学附属中学校3年
3松本 眞理絵広島県:広島女学院中学校3年
4佐藤 和泉東京都:昭和女子大学附属昭和中学校1年
4代永 衣山梨県:甲州市立勝沼中学校1年
4入江 彩香高知県:土佐中学校2年
4小瀬 宝子東京都:白百合学園中学校3年
4浦井 優穂東京都:杉並区立井荻中学校3年
5上野 愛美香東京都:成磎中学校1年
5小野塚 咲希神奈川県:藤沢市立村岡中学校1年
5郭 律言台灣:台北市仁愛國民中學1年
5越川 碧東京都:北区立赤羽岩淵中学校1年
5今井 理子東京都:鷗友学園女子中学校1年
5刈谷 優新潟県:新潟市立関屋中学校1年
5井上 紗歩福岡県:福岡市立野間中学校1年
5遠山 菜緒千葉県:市川市立第一中学校2年
5森塚 己冴希福岡県:北九州市立高須中学校2年
5鈴木 絢子静岡県:静岡大学教育学部附属島田中学校2年
5山口 ほのか東京都:江東区立深川第八中学校2年
5柏木 葵衣神奈川県:横須賀市立浦賀中学校2年
5山本 杏樹広島県:近畿大学附属広島中学校福山校2年
5角 優奈兵庫県:加古川市立中部中学校2年
5齊野 晴香東京都:町田市立真光寺中学校3年
5中嶋 夕佳東京都:町田市立鶴川第二中学校3年
5宮本 夏葵石川県:能美市立根上中学校3年
5遠藤 環千葉県:松戸市立第一中学校3年
5平原 唯広島県:呉青山中学校3年
5苅屋田 百花大阪府:八尾市立龍華中学校3年
5松口 理子福岡県:福岡教育大学附属福岡中学校3年
5井関 花兵庫県:神戸海星女子学院中学校3年

2014年度 第24回 ピアノ部門 中学校男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2西川 響貴鹿児島県:鹿児島修学館中学校2年
3森下 俊埼玉県:富士見市立勝瀬中学校2年
3金田 潤之介愛知県:愛知教育大学附属名古屋中学校2年
3吉田 大介兵庫県:篠山市立丹南中学校3年
4黄 羿台湾:桃園縣立新明國民中學1年
4山本 悠太兵庫県:姫路市立網干中学校1年
4松野 倫之介福岡県:折尾愛真中学校1年
4門脇 勇樹島根県:島根大学教育学部附属中学校2年
4須田 陽東京都:上野学園中学校3年
5Wu Anthony台湾:台北市道明外僑學校3年
5山崎 佑麻東京都:町田市立町田第二中学校3年

2014年度 第24回 ピアノ部門 高校女子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2伊藤 朱香カリタス女子高等学校2年
2福田 優花京都市立京都堀川音楽高等学校3年
3岡崎 清香広島県安田女子高等学校2年
3高橋 莉央愛知県立明和高等学校2年
3内田 野乃夏桐朋女子高等学校2年
3折原 季枝福岡女学院高等学校2年
3村上 うらら北鎌倉女子学園高等学校2年
3武岡 早紀兵庫県立西宮高等学校3年
3原田 莉奈京都市立京都堀川音楽高等学校3年
3山内 海波兵庫県立西宮高等学校3年
3松川 侑里香兵庫県立西宮高等学校3年
3和田 華音東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年
3川地 咲由里東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年
3三塚 汐莉埼玉県立大宮光陵高等学校 卒業
4井上 みのり埼玉県立大宮光陵高等学校1年
4中島 ななみ三重県立津高等学校1年
4松澤 碧山形北高等学校2年
4秋山 紗穂東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校2年
4高岸 杏奈兵庫県立西宮高等学校3年
4折元 萌香名古屋市立菊里高等学校3年
4平 美織活水高等学校3年
4杉本 沙織大阪信愛女学院高等学校3年
4鈴木 真琴愛知県立明和高等学校3年
4浜口 夏生茨城県立取手松陽高等学校3年
4厚木 裕香江戸川女子高等学校3年
4赤塚 響子東京都立日比谷高等学校3年
4安藤 里紗愛知県立明和高等学校3年
4齋藤 里菜東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年
4德 南菜子東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年
4松山 美津穂愛知県立明和高等学校3年
4菰田 帆乃香名古屋市立菊里高等学校 卒業
4高濱 莉乃兵庫県立西宮高等学校 卒業
4末廣 菜々枝東京都立総合芸術高等学校 卒業
4内野 久美子東京都立総合芸術高等学校 卒業
5竹田 瞳花奈良県立奈良高等学校1年
5竹嶋 夕琳兵庫県立西宮高等学校音楽科1年
5木村 静花神戸山手女子高等学校音楽科1年
5前田 芙蓉東京音楽大学付属高等学校1年
5荒井 玲奈桐朋女子高等学校1年
5山下 響滋賀県立石山高等学校2年
5森崎 愛弓松蔭高等学校2年
5長澤 優花兵庫県立西宮高等学校2年
5仲吉 愛里兵庫県立西宮高等学校2年
5田口 理咲子愛知県立明和高等学校2年
5和泉 貴子桐朋女子高等学校2年
5髙橋 奈央名古屋市立菊里高等学校2年
5日高 真希名古屋市立菊里高等学校2年
5田中 花奈神奈川県立弥栄高等学校2年
5森 遥香国立音楽大学附属高等学校2年
5曽根 美咲名古屋市立菊里高等学校2年
5池子 和希兵庫県立西宮高等学校3年
5小谷 彩歌兵庫県立西宮高等学校3年
5角田 貴子東京都立総合芸術高等学校3年
5長谷川 絵莉子東京都立総合芸術高等学校3年
5石川 紗穂利神奈川県立弥栄高等学校3年
5吉田 まつり愛知県立明和高等学校3年
5高崎 優芽神奈川県立弥栄高等学校3年
5佐藤 琴乃茨城県立水戸第三高等学校3年
5市村 ひかり武蔵野音楽大学附属高等学校3年
5山口 香菜子千葉県立千葉東高等学校3年
5山田 真理子山梨県立甲府西高等学校3年
5石井 里佳札幌大谷高等学校3年
5宮田 真央神奈川県立弥栄高等学校3年
5入谷 早紀香川県立坂出高等学校3年
5井原 千璃福岡女学院高等学校 卒業
5黒田 陽香東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校 卒業
5橋本 智菜美埼玉県立大宮光陵高等学校 卒業

2014年度 第24回 ピアノ部門 高校男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3大野 志門広島県立広島高等学校1年
3葛原 寛常盤木学園高等学校2年
3水野 貴文愛知県立明和高等学校3年
3梅崎 秀明治学園高等学校3年
4芝野 速大兵庫県立西宮高等学校2年
4壷内 聖也国立音楽大学附属高等学校3年
5翁 康介東京都立日比谷高等学校1年
5佐々木 隆介大阪府立夕陽丘高等学校1年
5佐藤 陽十岩手中学高等学校2年
5藤井 裕岐阜県立加納高等学校3年
5橋本 堅登埼玉県立大宮光陵高等学校 卒業
5藤村 瑛亮国立音楽大学附属高等学校 卒業
5宮田 森東京都立総合芸術高等学校 卒業

2014年度 第24回 ピアノ部門 大学女子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3板東 沙耶香東京音楽大学2年
3井本 理絵京都市立芸術大学3年
3小森 野枝桐朋学園大学4年
4井尻 遥洗足学園音楽大学1年
4有薗 美空洗足学園音楽大学2年
4高上 恵里花エリザベト音楽大学3年
4田中 舞武蔵野音楽大学3年
4香川 明美桐朋学園大学4年
4小畠 美紀同志社女子大学4年
4西 恵里夏大阪教育大学大学院2年
5仲野 瑠璃子桐朋学園大学1年
5戸舘 里奈東京音楽大学1年
5田中 梨央昭和音楽大学2年
5山本 桃菜常葉大学短期大学部2年
5犬塚 沙希愛知県立芸術大学2年
5松下 桜子京都市立芸術大学2年
5山上 亜理香大阪音楽大学3年
5須恵 夏美大阪音楽大学3年
5東口 雪菜相愛大学3年
5吉元 優喜乃大分県立芸術文化短期大学4年
5名倉 明里愛知県立芸術大学4年
5内川 夏子国立音楽大学4年
5友田 麻衣子奈良教育大学4年
5坂本 言葉大阪音楽大学4年
5天野 初菜愛知県立芸術大学4年
5野田 沙彩大阪音楽大学4年
5植木 瑠璃子大阪教育大学4年
5藤井 美佳東京音楽大学4年
5植田 遥香大阪教育大学4年
5生田 英奈相愛大学4年
5関野 真矢子東京音楽大学大学院2年

2014年度 第24回 ピアノ部門 大学男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3なし
4村上 真也東京藝術大学2年
4宮野 恭輔桐朋学園大学4年
5伊藤 真彦愛知県立芸術大学3年
5橘 佳祐くらしき作陽大学4年

2014年度 第24回 ピアノ部門 一般女子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3時田 有美大分県立芸術文化短期大学専攻科 修了
3諸原 康代国立音楽大学 卒業
3竹花 千景桐朋学園大学院大学 修了
4佐竹 美保東邦音楽大学 卒業
4吉田 真奈美大阪教育大学大学院 修了
5千廣 恭子札幌大谷大学 卒業
5橋場 千枝武蔵野音楽大学 卒業
5田代 靖子-
5渡辺 晴子東京藝術大学 卒業

2014年度 第24回 ピアノ部門 一般男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3なし
4なし
5杉本 直登洗足学園音楽大学 卒業