Competition results

コンクール結果

2014年度 第24回 ピアノ部門 小学校低学年女子の部

順位 お名前 学校・学歴
4 青野 加林 札幌市立幌南小学校 1年
4 岩田 小花 倉敷市立万寿東小学校 1年
4 本間 さくら 木津川市立梅美台小学校 1年
4 山根 千果 横浜市立あざみ野第一小学校 2年
5 大川 玲奈 白百合学園小学校 1年
5 横平 佳歩 高松市立太田小学校 2年

2014年度 第24回 ピアノ部門 小学校低学年男子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 千葉 太智 札幌市立西野第二小学校 2年
4 花谷 壮馬 文京区立窪町小学校 2年
5 深津 天馬 江戸川学園取手小学校 1年
5 笠原 聡一郎 東京都葛飾区立細田小学校 1年
5 杉 雄生 ノートルダム清心女子大学附属小学校 2年
5 松井 悠悟 加古川市立氷丘南小学校 2年
5 高木 康成 枚方市立樟葉西小学校 2年

2014年度 第24回 ピアノ部門 小学校中学年女子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 長谷川 天梨 近畿大学附属小学校 3年
3 山内 理桜菜 一宮市立大徳小学校 3年
4 陶山 絵梨華 日本女子大学附属豊明小学校 3年
4 弘津 結璃 広島市立庚午小学校 3年
4 小西 杏花里 北海道教育大学附属旭川小学校 4年
4 安田 瑞穂 高松市立栗林小学校 4年
4 浜村 深礼 福岡市立鳥飼小学校 4年
4 櫻井 心乃 私立暁小学校 4年
5 山崎 愛子 聖学院小学校 3年
5 小倉 満理菜 熊谷市立西小学校 3年
5 原田 巴菜 白百合学園小学校 3年
5 吉松 弥桜 東洋英和女学院小学部 3年
5 齋藤 千紗 世田谷区立玉川小学校 3年
5 中嶋 雫 彦根市立高宮小学校 3年
5 辻倉 瑳禮 宝塚市立宝塚第一小学校 3年
5 南 怜 豊中市立北丘小学校 3年
5 柳 映辰 高雄明誠國民小學 4年
5 中西 萌 葛飾区立柴又小学校 4年
5 城上 千夏 八尾市立南高安小学校 4年
5 杉尾 あかり 私立明治学園小学校 4年

2014年度 第24回 ピアノ部門 小学校中学年男子の部

順位 お名前 学校・学歴
4 吉田 龍司 東大阪市立長瀬南小学校 3年
4 Matthew Kaung American School in Japan 4年
5 相馬 詩音 江戸川区立第四葛西小学校 4年

2014年度 第24回 ピアノ部門 小学校高学年女子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 馬場 彩乃 私立桐朋小学校 6年
3 楊 翔安 高雄市立新荘國民小學 6年
4 長町 理子 札幌市立伏見小学校 6年
4 今飯田 百那 名古屋市立比良小学校 6年
4 北 桜子 日進市立赤池小学校 6年
4 四宮 妃望 明石市立錦が丘小学校 6年
5 松下 智香 埼玉県入間市立扇小学校 5年
5 高尾 珠生 練馬区立仲町小学校 5年
5 国枝 美優 慶應義塾幼稚舎 5年
5 佐藤 優衣 桶川市立朝日小学校 5年
5 佐々木 陽菜 福岡市立壱岐小学校 5年
5 横並 遥 半田市立半田小学校 5年
5 原田 菜々子 岡山大学教育学部附属小学校 5年
5 佐竹 陶子 町田市立鶴川第二小学校 6年
5 竹内 優姫乃 上越市立高志小学校 6年
5 鈴木 良佳 新発田市立住吉小学校 6年
5 丹羽 有咲 春日井市立柏原小学校 6年
5 田谷 萌久美 倉敷市立倉敷南小学校 6年
5 井上 珠里亜 名古屋市立比良西小学校 6年
5 斎藤 好葉 宇治市立宇治小学校 6年
5 鎌田 菜々穂 大阪市立鶴見小学校 6年
5 藤井 彩乃 名古屋市立東山小学校 6年

2014年度 第24回 ピアノ部門 小学校高学年男子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 椿田 和輝 名古屋市立戸田小学校 5年
3 神原 雅治 岐阜市立長良東小学校 6年
4 河野 悟士 福岡市立城南小学校 5年
4 周 宏澤 高雄市四維國民小學 5年
4 川﨑 真央 岩倉市立岩倉北小学校 6年
5 笠井 晴登 同志社小学校 6年

2014年度 第24回 ピアノ部門 中学校女子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 池原 名保美 山梨英和中学校 2年
3 山縣 美季 鎌倉市立玉縄中学校 1年
3 宮部 百合恵 荒川区立尾久八幡中学校 2年
3 石川 美羽 日本女子大学附属中学校 3年
3 松本 眞理絵 広島女学院中学校 3年
4 佐藤 和泉 昭和女子大学附属昭和中学校 1年
4 代永 衣 甲州市立勝沼中学校 1年
4 入江 彩香 土佐中学校 2年
4 小瀬 宝子 白百合学園中学校 3年
4 浦井 優穂 杉並区立井荻中学校 3年
5 上野 愛美香 私立成磎中学校 1年
5 小野塚 咲希 藤沢市立村岡中学校 1年
5 郭 律言 台灣台北市仁愛國民中學 1年
5 越川 碧 北区立赤羽岩淵中学校 1年
5 今井 理子 鷗友学園女子中学校 1年
5 刈谷 優 新潟市立関屋中学校 1年
5 井上 紗歩 福岡市立野間中学校 1年
5 遠山 菜緒 市川市立第一中学校 2年
5 森塚 己冴希 北九州市立高須中学校 2年
5 鈴木 絢子 静岡大学教育学部附属島田中学校 2年
5 山口 ほのか 江東区立深川第八中学校 2年
5 柏木 葵衣 横須賀市立浦賀中学校 2年
5 山本 杏樹 近畿大学附属広島中学校福山校 2年
5 角 優奈 加古川市立中部中学校 2年
5 齊野 晴香 町田市立真光寺中学校 3年
5 中嶋 夕佳 町田市立鶴川第二中学校 3年
5 宮本 夏葵 能美市立根上中学校 3年
5 遠藤 環 千葉県松戸市立第一中学校 3年
5 平原 唯 呉青山中学校 3年
5 苅屋田 百花 八尾市立龍華中学校 3年
5 松口 理子 福岡教育大学附属福岡中学校 3年
5 井関 花 神戸海星女子学院中学校 3年

2014年度 第24回 ピアノ部門 中学校男子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 西川 響貴 鹿児島修学館中学校 2年
3 森下 俊 埼玉県富士見市立勝瀬中学校 2年
3 金田 潤之介 愛知教育大学附属名古屋中学校 2年
3 吉田 大介 篠山市立丹南中学校 3年
4 黄 羿 桃園縣立新明國民中學 1年
4 山本 悠太 姫路市立網干中学校 1年
4 松野 倫之介 私立折尾愛真中学校 1年
4 門脇 勇樹 島根大学教育学部附属中学校 2年
4 須田 陽 上野学園中学校 3年
5 Wu Anthony 台北市道明外僑學校 3年
5 山崎 佑麻 東京都町田市立町田第二中学校 3年

2014年度 第24回 ピアノ部門 高校女子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 伊藤 朱香 カリタス女子高等学校 2年
2 福田 優花 京都市立京都堀川音楽高等学校 3年
3 岡崎 清香 広島県安田女子高等学校 2年
3 高橋 莉央 愛知県立明和高等学校音楽科 2年
3 内田 野乃夏 桐朋女子高等学校音楽科 2年
3 折原 季枝 福岡女学院高等学校音楽科 2年
3 村上 うらら 私立北鎌倉女子学園高等学校 2年
3 武岡 早紀 兵庫県立西宮高等学校 3年
3 原田 莉奈 京都市立京都堀川音楽高等学校 3年
3 山内 海波 兵庫県立西宮高等学校 3年
3 松川 侑里香 兵庫県立西宮高等学校音楽科 3年
3 和田 華音 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校 3年
3 川地 咲由里 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校 3年
3 三塚 汐莉 埼玉県立大宮光陵高等学校卒業
4 井上 みのり 埼玉県立大宮光陵高等学校 1年
4 中島 ななみ 三重県立津高等学校 1年
4 松澤 碧 山形北高等学校 2年
4 秋山 紗穂 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校 2年
4 高岸 杏奈 兵庫県立西宮高等学校 3年
4 折元 萌香 名古屋市立菊里高等学校 3年
4 平 美織 私立活水高等学校 3年
4 杉本 沙織 大阪信愛女学院高等学校 3年
4 鈴木 真琴 愛知県立明和高等学校 3年
4 浜口 夏生 茨城県立取手松陽高等学校 3年
4 厚木 裕香 私立江戸川女子高等学校 3年
4 赤塚 響子 東京都立日比谷高等学校 3年
4 安藤 里紗 愛知県立明和高等学校 3年
4 齋藤 里菜 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校 3年
4 德 南菜子 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校 3年
4 松山 美津穂 愛知県立明和高等学校 3年
4 菰田 帆乃香 名古屋市立菊里高等学校卒業
4 高濱 莉乃 兵庫県立西宮高等学校卒業
4 末廣 菜々枝 東京都立総合芸術高等学校卒業
4 内野 久美子 東京都立総合芸術高等学校卒業
5 竹田 瞳花 奈良県立奈良高等学校 1年
5 竹嶋 夕琳 兵庫県立西宮高等学校音楽科 1年
5 木村 静花 神戸山手女子高等学校音楽科 1年
5 前田 芙蓉 東京音楽大学付属高等学校 1年
5 荒井 玲奈 桐朋女子高等学校音楽科 1年
5 山下 響 滋賀県立石山高等学校 2年
5 森崎 愛弓 私立松蔭高等学校 2年
5 長澤 優花 兵庫県立西宮高等学校 2年
5 仲吉 愛里 兵庫県立西宮高等学校 2年
5 田口 理咲子 愛知県立明和高等学校音楽科 2年
5 和泉 貴子 桐朋女子高等学校音楽科 2年
5 髙橋 奈央 名古屋市立菊里高等学校音楽科 2年
5 日高 真希 名古屋市立菊里高等学校 2年
5 田中 花奈 神奈川県立弥栄高等学校 2年
5 森 遥香 国立音楽大学附属高等学校 2年
5 曽根 美咲 名古屋市立菊里高等学校 2年
5 池子 和希 兵庫県立西宮高等学校 3年
5 小谷 彩歌 兵庫県立西宮高等学校 3年
5 角田 貴子 東京都立総合芸術高等学校 3年
5 長谷川 絵莉子 東京都立総合芸術高等学校 3年
5 石川 紗穂利 神奈川県立弥栄高等学校 3年
5 吉田 まつり 愛知県立明和高等学校 3年
5 高崎 優芽 神奈川県立弥栄高等学校 3年
5 佐藤 琴乃 茨城県立水戸第三高等学校 3年
5 市村 ひかり 武蔵野音楽大学附属高等学校 3年
5 山口 香菜子 千葉県立千葉東高等学校 3年
5 山田 真理子 山梨県立甲府西高等学校 3年
5 石井 里佳 札幌大谷高等学校 3年
5 宮田 真央 神奈川県立弥栄高等学校 3年
5 入谷 早紀 香川県立坂出高等学校 3年
5 井原 千璃 福岡女学院高等学校卒業
5 黒田 陽香 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校卒業
5 橋本 智菜美 埼玉県立大宮光陵高等学校卒業

2014年度 第24回 ピアノ部門 高校男子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 大野 志門 広島県立広島高等学校 1年
3 葛原 寛 常盤木学園高等学校音楽科 2年
3 水野 貴文 愛知県立明和高等学校 3年
3 梅崎 秀 私立明治学園高等学校 3年
4 芝野 速大 兵庫県立西宮高等学校 2年
4 壷内 聖也 国立音楽大学附属高等学校 3年
5 翁 康介 東京都立日比谷高等学校 1年
5 佐々木 隆介 大阪府立夕陽丘高等学校 1年
5 佐藤 陽十 岩手中学高等学校 2年
5 藤井 裕 岐阜県立加納高等学校 3年
5 橋本 堅登 埼玉県立大宮光陵高等学校卒業
5 藤村 瑛亮 国立音楽大学附属高等学校卒業
5 宮田 森 東京都立総合芸術高等学校卒業

2014年度 第24回 ピアノ部門 大学女子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 板東 沙耶香 東京音楽大学 2年
3 井本 理絵 京都市立芸術大学 3年
3 小森 野枝 桐朋学園大学 4年
4 井尻 遥 洗足学園音楽大学 1年
4 有薗 美空 洗足学園音楽大学 2年
4 高上 恵里花 エリザベト音楽大学 3年
4 田中 舞 武蔵野音楽大学 3年
4 香川 明美 桐朋学園大学 4年
4 小畠 美紀 同志社女子大学 4年
5 仲野 瑠璃子 桐朋学園大学 1年
5 戸舘 里奈 東京音楽大学 1年
5 田中 梨央 昭和音楽大学 2年
5 山本 桃菜 常葉大学短期大学部 2年
5 犬塚 沙希 愛知県立芸術大学 2年
5 松下 桜子 京都市立芸術大学 2年
5 山上 亜理香 大阪音楽大学 3年
5 須恵 夏美 大阪音楽大学 3年
5 東口 雪菜 相愛大学 3年
5 吉元 優喜乃 大分県立芸術文化短期大学 4年
5 名倉 明里 愛知県立芸術大学 4年
5 内川 夏子 国立音楽大学 4年
5 友田 麻衣子 奈良教育大学 4年
5 坂本 言葉 大阪音楽大学 4年
5 天野 初菜 愛知県立芸術大学 4年
5 野田 沙彩 大阪音楽大学 4年
5 植木 瑠璃子 大阪教育大学 4年
5 藤井 美佳 東京音楽大学 4年
5 植田 遥香 大阪教育大学 4年
5 生田 英奈 相愛大学 4年

2014年度 第24回 ピアノ部門 大学男子の部

順位 お名前 学校・学歴
4 村上 真也 東京藝術大学 2年
4 宮野 恭輔 桐朋学園大学 4年
5 伊藤 真彦 愛知県立芸術大学 3年
5 橘 佳祐 くらしき作陽大学 4年

2014年度 第24回 ピアノ部門 一般女子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 時田 有美 大分県立芸術文化短期大学専攻科ピアノコース卒業
3 諸原 康代 国立音楽大学卒業
3 竹花 千景 桐朋学園大学院大学修了
4 西 恵里夏 大阪教育大学大学院 2年在学中
4 佐竹 美保 東邦音楽大学卒業
4 吉田 真奈美 大阪教育大学大学院修了
5 関野 真矢子 東京音楽大学大学院 2年在学中
5 千廣 恭子 札幌大谷大学卒業
5 橋場 千枝 武蔵野音楽大学卒業
5 田代 靖子 記載しない
5 渡辺 晴子 東京藝術大学卒業

2014年度 第24回 ピアノ部門 一般男子の部

順位 お名前 学校・学歴
5 杉本 直登 洗足学園音楽大学卒業