Competition results

コンクール結果

2015年度 第25回 ピアノ部門 幼児女子の部

順位 お名前 学校・学歴
4 岡崎 凛玖 東京都
4 井上 結月 奈良県
5 松本 映実 神奈川県

2015年度 第25回 ピアノ部門 幼児男子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 前田 翼 兵庫県

2015年度 第25回 ピアノ部門 小学校低学年女子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 谷口 礼佳 新潟市立西内野小学校1年
4 岩田 小花 倉敷市立万寿東小学校2年
4 古川 更紗 福生市立福生第七小学校2年
4 小野 智遥 中野区立中野本郷小学校2年
5 高崎 翠 大洗町立大洗小学校1年
5 内木 理紗 名古屋市立汐路小学校2年
5 可児 優佳 横浜国立大学附属横浜小学校2年
5 森田 紗麗 世田谷区立等々力小学校2年
5 青野 加林 札幌市立幌南小学校2年
5 南 柊 豊中市立北丘小学校2年
5 千葉 文珈 神戸市立西山小学校2年

2015年度 第25回 ピアノ部門 小学校低学年男子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 深津 天馬 江戸川学園取手小学校2年
5 喜多原 生知 千代田区立番町小学校2年
5 川内 真琴 葛飾区立金町小学校2年
5 金志 青空 板橋区立北野小学校2年

2015年度 第25回 ピアノ部門 小学校中学年女子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 辻倉 瑳禮 宝塚第一小学校4年
4 山根 千果 横浜市立あざみ野第一小学校3年
4 高橋 杏奈 葛飾区立堀切小学校4年
4 陶山 絵梨華 日本女子大学附属豊明小学校4年
5 成瀬 心花 浜松市立雄踏小学校3年
5 前田 環 安城市立作野小学校4年
5 日高 真帆 さいたま市立南浦和小学校4年
5 大西 透子 世田谷区立瀬田小学校4年
5 弘津 結璃 広島市立庚午小学校4年
5 中嶋 雫 彦根市立高宮小学校4年
5 阿部 紗奈 枚方市立小倉小学校4年

2015年度 第25回 ピアノ部門 小学校中学年男子の部

順位 お名前 学校・学歴
1 柴田 陽人 鹿沼市立東小学校4年
3 吉田 龍司 東大阪市立長瀬南小学校4年
3 佐藤 政望 横浜市立笠間小学校4年
4 金岡 龍佑 八尾市立亀井小学校3年
5 谷口 和真 大津市立晴嵐小学校3年
5 菊地 英介 教育大学附属旭川小学校3年
5 甲斐 伊呂葉 みよし市立天王小学校4年
5 シュヴァムボルン 魁 盛岡市立上田小学校4年

2015年度 第25回 ピアノ部門 小学校高学年女子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 辻 才希子 名古屋市立田代小学校5年
3 奥山 美沙 横浜市立能見台小学校5年
3 藤岡 優奈 -
3 津野 絢音 東洋英和女学院小学部6年
4 後藤 美優 豊田市立東保見小学校5年
4 井上 アンリ 荒川区立第三瑞光小学校5年
4 小西 杏花里 北海道教育大学附属旭川小学校5年
4 粂 里桜 守山市立守山小学校
4 石井 来実 日立市立油縄子小学校6年
5 稲葉 詞美 岐南町立東小学校5年
5 山口 妃南華 葛飾区立北野小学校5年
5 田鹿 有唯 前橋市立城南小学校5年
5 河野 雛 伊予市立郡中小学校5年
5 杉尾 あかり 明治学園小学校5年
5 海老原 歩実 館山市立北条小学校6年

2015年度 第25回 ピアノ部門 小学校高学年男子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 久保 真寛 伊賀市立大山田小学校6年
2 小原 広夢 米子市立住吉小学校6年
3 西岡 大輝 山口大学教育学部附属光小学校5年
4 八田 大輝 たつの市立御津小学校5年
4 粂野 倖大 名古屋市立稲葉地小学校6年
4 伊藤 遼祐 前橋市立芳賀小学校6年
4 増田 陸玖 世田谷区立中町小学校6年
5 川野 光輝 徳島市立城東小学校5年
5 Matthew Kaung American School In Japan5年
5 櫛間 大輔 倉敷市立葦高小学校6年
5 岩原 大悟 大阪市立堀川小学校6年
5 古屋 健太 苫小牧市ウトナイ小学校6年
5 二橋 亮輔 静岡大学教育学部附属浜松小学校6年

2015年度 第25回 ピアノ部門 中学校女子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 中村 美友 小林聖心女子学院中学校1年
3 武藤 寧音 岩倉市立岩倉中学校2年
4 北 桜子 愛知教育大学附属名古屋中学校1年
4 今飯田 百那 名古屋市立山田東中学校1年
4 丸山 凜 八王子市立松木中学校1年
4 宇野 遥香 西宮市立甲陵中学校2年
4 須藤 帆香 各務原市立緑陽中学校2年
4 古賀 晶子 福岡雙葉中学校2年
4 金谷 知歩 水戸市立第二中学校2年
4 堀 怜子 枚方市立枚方中学校3年
4 中村 優希 暁中学高等学校3年
4 陣野 和歌子 柏市立中原中学校3年
4 山口 ほのか 江東区立深川第八中学校3年
4 岩井 亜咲 ふじみ野市立福岡中学校3年
5 井上 珠里亜 名古屋市立山田東中学校1年
5 中川 さくら 三田市立けやき台中学校1年
5 松下 日花里 富良野市立富良野西中学校1年
5 西﨑 陽菜 倉敷市立東中学校1年
5 友近 凪紗 神戸市立西神中学校2年
5 鸖我 日向子 京都市立上京中学校2年
5 戸村 奈央 京都教育大学附属桃山中学校2年
5 大西 梨里 新居浜市立東中学校2年
5 野口 琴理 福岡市立高取中学校2年
5 西川 真央 小金井市立緑中学校2年
5 齋藤 陽花 白百合学園中学校2年
5 才田 絵梨 北九州市立高見中学校2年
5 川上 玲衣亜 富山市立八尾中学校2年
5 藤島 麻衣 静岡大学教育学部附属浜松中学校3年
5 平野 みなの 高山市立松倉中学校3年
5 荻田 知佳 洛南高等学校附属中学校3年
5 加古 彩子 神戸市立本山中学校3年
5 星野 はな 世田谷区立用賀中学校3年
5 坂本 萌音 上野学園中学校3年
5 富樫 歩 静岡県立浜松西高等学校中等部3年
5 宮部 百合恵 荒川区立尾久八幡中学校3年

2015年度 第25回 ピアノ部門 中学校男子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 重松 良卓 筑陽学園中学校2年
2 永井 晶人 枚方市立蹉跎中学校3年
2 後藤 哲大 川崎市立長沢中学校3年
3 石井 智成 吹田市立千里丘中学校2年
3 鍬野 優佑 東郷町立東郷中学校3年
4 石原 広大 愛知教育大学附属名古屋中学校3年
4 佐藤 智英 聖光学院中学校3年
5 田坂 航 同志社中学校1年
5 神部 佳汰 江南市立布袋中学校2年
5 古澤 晃希 佐賀県立香楠中学校2年
5 石坂 玲生 川崎市立白鳥中学校2年
5 有川 信平 福岡市立壱岐丘中学校2年
5 上坪 亮太 汐見台中学校2年
5 宮林 弓響 片山学園中学校3年
5 天勝 悠太 枚方市立第四中学校3年

2015年度 第25回 ピアノ部門 高校女子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 宮崎 真滉 東京都立総合芸術高等学校2年
2 伊藤 朱香 カリタス女子高等学校3年
2 村上 うらら 北鎌倉女子学園高等学校音楽科3年
3 中條 響 活水高等学校1年
3 内田 野乃夏 桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)3年
4 村田 美由紀 京都市立京都堀川音楽高等学校2年
4 田中 琴 東洋英和女学院高等部2年
4 尾形 祐香 東京都立総合芸術高等学校2年
4 今井 梨緒 桐朋女子高等学校音楽科2年
4 井上 莉那 名古屋市立菊里高等学校2年
4 桃原 晶子 沖縄県立開邦高等学校3年
4 石橋 愛 桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)3年
4 遠藤 詩子 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年
5 山西 彩恵子 東京音楽大学付属高等学校1年
5 松口 理子 福岡大学附属大濠高等学校1年
5 佐藤 希捺 京都市立京都堀川音楽高等学校1年
5 土屋 百世 静岡県立浜松西高等学校1年
5 久保 真希 愛媛県立松山東高等学校2年
5 平田 朱音 札幌大谷高等学校2年
5 吉田 夢佳 上野学園高等学校2年
5 林田 茉夕 東京都立晴海総合高等学校2年
5 前田 芙蓉 東京音楽大学付属高等学校2年
5 南部 実子 京都市立京都堀川音楽高等学校3年
5 山下 響 滋賀県立石山高等学校3年
5 長尾 佳歩 兵庫県立宝塚北高等学校3年
5 辻本 莉果子 京都堀川音楽高等学校3年
5 仲吉 愛里 兵庫県立西宮高等学校3年
5 前田 紗希 福岡県立小郡高等学校3年
5 結束 真琴 東京都立総合芸術高等学校3年
5 香月 すみれ 桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)3年
5 藤井 るか 北鎌倉女子学園高等学校音楽科3年
5 小浦 朱緒 桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)3年
5 舩木 帆香 東京音楽大学付属高等学校3年
5 大庭 夏梨 東京都立総合芸術高等学校3年
5 住田 琴海 広島女学院高等学校卒業
5 山口 香菜子 千葉県立千葉東高等学校卒業
5 長谷川 絵莉子 東京都立総合芸術高等学校卒業

2015年度 第25回 ピアノ部門 高校男子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 宇治澤 一光 兵庫県立西宮高等学校3年
3 大野 志門 広島県立広島高等学校2年
3 芝野 速大 兵庫県立西宮高等学校3年
3 市川 貴一 大阪府立北千里高等学校3年
3 鶴岡 空輝 兵庫県立西宮高等学校3年
3 山本 樹生 桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)3年
3 水野 魁政 神奈川県立厚木高等学校3年
4 澤村 光輝 初芝富田林高等学校1年
4 伊達 広輝 兵庫県立西宮高等学校1年
4 磨 椋平 熊本学園大学付属高等学校2年
4 北原 義嗣 国立音楽大学附属高等学校2年
4 別所 亮真 兵庫県立加古川東高等学校3年
4 永原 慎一郎 兵庫県立西宮高等学校3年
5 吉田 大介 兵庫県立篠山鳳鳴高等学校1年
5 桑原 大夢 慶應義塾湘南藤沢高等部1年
5 中里 聖南 私立八戸聖ウルスラ学院高等学校3年
5 三本木 力哉 北海道龍谷学園双葉高等学校3年
5 二瓶 諄也 新潟県立新津高等学校3年

2015年度 第25回 ピアノ部門 大学女子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 仲野 瑠璃子 桐朋学園大学2年
3 吉田 しほ 東京音楽大学4年
4 中本 優衣 桐朋学園大学2年
4 田中 梨央 昭和音楽大学3年
4 中川 歩美 国立音楽大学4年
4 中島 詩織 エリザベト音楽大学4年
5 小澤 美玲 京都市立芸術大学1年
5 野中 梨香子 東京音楽大学2年
5 森川 玲 同志社女子大学2年
5 山岸 萌 上野学園大学3年
5 遠藤 優美 京都市立芸術大学3年
5 杉森 絵里 国立音楽大学4年
5 新 麻里 桐朋学園大学4年
5 西田 百花 愛知県立芸術大学4年
5 福田 結衣 愛知県立芸術大学4年

2015年度 第25回 ピアノ部門 大学男子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 渡辺 光貴 愛媛大学1年
3 中村 慈音 鹿児島大学3年
3 幸 省吾 福岡教育大学4年
4 立木 和也 大阪音楽大学1年
4 河原 幸治 大阪教育大学2年
4 高木 直樹 昭和音楽大学3年
4 志賀 俊亮 京都市立芸術大学4年
4 齋藤 健人 名古屋芸術大学4年
5 佐々木 唯道 名古屋芸術大学1年
5 藤永 貴大 一橋大学1年
5 高砂 佑介 東京学芸大学4年

2015年度 第25回 ピアノ部門 一般女子の部

順位 お名前 学校・学歴
4 諸原 康代 国立音楽大学卒業
4 田又 さやか 京都教育大学大学院
5 古賀 詩央梨 大分県立芸術文化短期大学卒業
5 江上 実里 東京音楽大学大学院修了
5 高村 真須美 神奈川大学卒業
5 田舎片 麻未 東京藝術大学大学院修士1年
5 清水 慧衣 新潟大学大学院
5 大崎 万里奈 -

2015年度 第25回 ピアノ部門 一般男子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 瀧山 晃弘 北海道大学大学院医学研究科博士課程修了
3 橋川 亮 東京音楽大学卒業
4 貫井 将慎 愛媛大学大学院
4 榎本 智史 昭和音楽大学卒業
5 岩岡 大輝 大阪音楽大学専攻科
5 前川 成仁 大阪工業大学大学院
5 橋本 建太 岩手大学大学院