Competition results

コンクール結果

2016年度 第26回 ピアノ部門 幼児女子の部

順位お名前学校・学歴
4蜂谷 芽生清泉インターナショナルスクール
5清水 来実貝塚カトリック幼稚園
5廣重 ひらりALC貝塚学院
5水原 杏莉みかのはら幼稚園
5山口 優果福井市立西藤島保育園

2016年度 第26回 ピアノ部門 幼児男子の部

順位お名前学校・学歴
5伊藤 大喜川本若竹幼稚園

2016年度 第26回 ピアノ部門 小学校低学年女子の部

順位お名前学校・学歴
3岡崎 凛玖中野区立武蔵台小学校1年
4北所 千咲吹田市立千里丘北小学校2年
5植木 奏衣森村学園初等部1年
5小山 明咲浜松市立瑞穂小学校1年
5竹岡 聖良広島市立幟町小学校1年
5深瀬 友理国立市立国立第三小学校1年
5大田 香音森村学園初等部2年
5鶴岡 凜福岡市立玄洋小学校2年
5長井 遥香町田市立小山ヶ丘小学校2年
5仲野 優香宇治市立南部小学校2年
5藤原 可南子板橋区立徳丸小学校2年
5宮川 結梨広陵町立真美ヶ丘第一小学校2年

2016年度 第26回 ピアノ部門 小学校低学年男子の部

順位お名前学校・学歴
4村上 勝行入間市立豊岡小学校2年
4山田 幸誠あま市立甚目寺南小学校2年
5浜川 遼也滋賀大学教育学部附属小学校1年
5秋池 総太入間市立藤沢南小学校2年

2016年度 第26回 ピアノ部門 小学校中学年女子の部

順位お名前学校・学歴
3三好 那奈杉並区立桃井第四小学校3年
3森田 紗麗世田谷区立等々力小学校3年
3呂 詠涵台灣新竹貝康乃薾小学校4年
4藤﨑 真央埼玉大学教育学部附属小学校4年
4山根 千果横浜市立あざみ野第一小学校4年
5氏家 海音札幌市立幌西小学校3年
5大川 玲奈白百合学園小学校3年
5可児 優佳横浜国立大学附属横浜小学校3年
5清水 結菜貝塚市立西小学校3年
5古川 更紗福生市立福生第七小学校3年
5石橋 由羽長崎市立西北小学校4年
5奥村 和凜京都市立嵐山小学校4年
5堀内 汐麗彩彦根市立若葉小学校4年
5宮原 咲々良大阪市立焼野小学校4年

2016年度 第26回 ピアノ部門 小学校中学年男子の部

順位お名前学校・学歴
3深津 天馬江戸川学園取手小学校3年
4片岡 琴佑江戸川区立鎌田小学校4年
4千葉 太智札幌市立西野第二小学校4年
5杉 雄生ノートルダム清心女子大学附属小学校4年
5谷口 和真大津市立晴嵐小学校4年
5山田 傑あま市立甚目寺南小学校4年

2016年度 第26回 ピアノ部門 小学校高学年女子の部

順位お名前学校・学歴
3仲山 晴香世田谷区立世田谷小学校5年
3稲葉 詞美岐南町立東小学校6年
3小田島 薫子東洋英和女学院小学部6年
3中野 すみれ開智学園総合部6年
4今井 陽櫻学習院初等科6年
4城上 千夏八尾市立南高安小学校6年
4多田 衣織秦野市立南小学校6年
4郭 庭安台灣台北市古亭國小學6年
5田中 うらら立教女学院小学校5年
5三浦 凜花-

2016年度 第26回 ピアノ部門 小学校高学年男子の部

順位お名前学校・学歴
2神宮司 悠翔海老名市立今泉小学校5年
3甲斐 伊呂葉みよし市立天王小学校5年
3飯島 真愛大津市立志賀小学校6年
3島田 隼国立市立第三小学校6年
4卓 珈晟台灣省台中市清水國小6年
4津川 太一寝屋川市第四小学校6年
5大脇 由誉名古屋市立西山小学校5年
5シュヴァムボルン 魁岩手大学教育学部附属小学校5年
5藏田 健太郎慶應義塾幼稚舎6年
5倉橋 陽土宇治市立木幡小学校6年
5Matthew Kaungアメリカンスクールインジャパン6年

2016年度 第26回 ピアノ部門 中学校女子の部

順位お名前学校・学歴
2須藤 帆香各務原市立緑陽中学校3年
2森永 冬香横浜市立万騎が原中学校3年
3松下 日花里富良野市立富良野西中学校2年
3千葉 百香横浜市立豊田中学校2年
3呂 宥萱高雄市立陽明国中2年
3武藤 寧音岩倉市立岩倉中学校3年
3杉浦 由奈多治見西高等学校附属中学校3年
4岡部 祐奈金沢市立泉中学校1年
4津野 絢音東洋英和女学院 中学部1年
4石井 来実日立市立多賀中学校1年
4重松 佑佳久留米大学附設中学校1年
4藤吉 歌音名古屋市立山田中学校2年
4北 桜子愛知教育大学附属名古屋中学校2年
4井上 珠里亜名古屋市立山田東中学校2年
4日高 英恵市川市立第四中学校2年
4馬場 彩乃桐朋女子中学校2年
4磯 陽南子杉並区立高井戸中学校3年
5中山 結菜横浜市立舞岡中学校1年
5森本 葵専修大学松戸中学校1年
5岩間 澄怜鳥取大学附属中学校1年
5原田 萌衣金城学院中学校2年
5島津 幸実北九州市立守恒中学校2年
5水野 里菜富山大学人間発達科学部附属中学校2年
5佐竹 陶子町田市立鶴川第二中学校2年
5山田 舞帆福岡女学院中学校2年
5浅野 美月堺市立三原台中学校3年
5松田 花凜倉敷市立東中学校3年
5古賀 晶子福岡雙葉中学校3年
5植草 日菜衣千葉市立稲毛中学校3年
5山縣 美季鎌倉市立玉縄中学校3年
5冨士元 志芳上野学園中学校3年

2016年度 第26回 ピアノ部門 中学校男子の部

順位お名前学校・学歴
1黄 為仁師大附中國中部2年
3小原 広夢米子市立後藤ヶ丘中学校1年
3重松 良卓筑陽学園中学校3年
3古澤 晃希香楠中学校3年
4上原 悠慶應義塾普通部1年
4関澤 英輝茨木市立彩都西中学校2年
4堀田 海斗豊明市立沓掛中学校3年
5田端 施那佐世保市立中里中学校1年
5許 智焜台灣省中興國中1年
5小池 晴府中市立府中第五中学校2年
5川崎 真央岩倉市立岩倉中学校2年
5吉田 拓磨葛飾市立小松中学校3年
5松盛 敬里庄町立里庄中学校3年

2016年度 第26回 ピアノ部門 高校女子の部

順位お名前学校・学歴
2山下 彩恵京都市立京都堀川音楽高等学校2年
2住村 奈緒ノートルダム清心高等学校3年
3大野 真希札幌大谷高等学校2年
3曽根 美咲名古屋市立菊里高等学校卒業
4石川 奈々歩東京藝術大学音楽学部付属音楽高等学校1年
4入江 彩香土佐高等学校1年
4加古 彩子兵庫県立西宮高等学校1年
4高橋 七海武蔵野音楽大学附属高等学校2年
4下岡 萌々子東京音楽大学付属高等学校2年
4池内 綾乃桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)2年
4市居 宥香桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)2年
4今井 茜北鎌倉女子学園高等学校音楽科3年
4川田 美湖桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)3年
4林田 茉夕東京都立晴海総合高等学校3年
4細川 萌絵大阪府立夕陽丘高等学校3年
4木村 静花神戸山手女子高等学校3年
5柏木 葵衣神奈川県立逗子高等学校1年
5渡辺 友梨香名古屋市立菊里高等学校2年
5石井 恵梨東京音楽大学付属高等学校2年
5池田 和音宮城県仙台第一高等学校2年
5石川 美羽東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校2年
5谷添 瑠々夏兵庫県立西宮高等学校2年
5有満 優里大口明光学園2年
5新門 さくら鹿児島純心女子高等学校3年
5井上 瑠美京都市立京都堀川音楽高等学校3年
5久保 真希愛媛県立松山東高等学校3年
5河野 紅葉京都府立山城高等学校3年
5足立 真由名古屋市立菊里高等学校音楽科3年
5光木 彩乃桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)3年
5高見沢 桃香東京都立総合芸術高等学校3年
5森杉 美希広島音楽高等学校3年
5小野辺 菜々子日本大学高等学校3年
5鈴木 梨央静岡県立清水南高等学校3年
5中島 ななみ三重県立津高等学校3年
5角谷 千絢兵庫県立西宮高等学校3年
5吉田 七星京都市立京都堀川音楽高等学校3年
5武用 穗花近畿大学附属和歌山高等学校3年
5南部 実子京都市立京都堀川音楽高等学校卒業
5仲谷 寧夏奈良女子大学付属中等教育学校卒業

2016年度 第26回 ピアノ部門 高校男子の部

順位お名前学校・学歴
2林 俊廷國立台南藝術大學7年一貫3年級音楽系
3大野 志門広島県立広島高等学校3年
3高橋 歩夢千葉県立船橋高等学校卒業
4島多 璃音兵庫県立西宮高等学校1年
4北原 義嗣国立音楽大学附属高等学校3年
4中野 琢斗兵庫県立三田祥雲館高等学校3年
4佐々木 隆介大阪府立夕陽丘高等学校3年
4志村 宰愛知県立明和高等学校卒業
5三浦 颯太桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)1年
5伏谷 吏央東京都立総合芸術高等学校2年
5渡部 陽翔兵庫県立西宮高等学校2年
5福岡 拓歩大阪府立夕陽丘高等学校3年
5磨 椋平熊本学園大学付属高等学校3年
5鈴木 優輔京都市立京都堀川音楽高等学校3年

2016年度 第26回 ピアノ部門 大学女子の部

順位お名前学校・学歴
4川崎 尚子東京音楽大学2年
4酒井 志野愛知県立芸術大学4年
4鈴木 美穗愛知県立芸術大学4年
4矢野 仁美同志社女子大学4年
4内藤 菜穂子神戸女学院大学大学院2年
5向田 朱里桐朋学園大学1年
5長澤 優花昭和音楽大学1年
5金桝 祐紀上野学園大学1年
5香月 すみれ桐朋学園大学1年
5虻川 祐佳桐朋学園大学1年
5宇野 真以東京音楽大学1年
5会田 美香上野学園大学1年
5大竹 かな子愛知県立芸術大学2年
5増田 栞里神戸女学院大学2年
5鍵谷 沙由美同志社女子大学2年
5伊藤 菜々子武蔵野音楽大学2年
5有泉 香里洗足学園音楽大学2年
5徳永 智香広島大学2年
5村岡 響子桐朋学園大学2年
5讃井 万由子エリザベト音楽大学3年
5匂坂 実佳愛知県立芸術大学3年
5大石 彩加東京音楽大学3年
5越智 由稀大阪音楽大学4年
5楠 絵里奈桐朋学園大学4年
5南 絢子大阪音楽大学4年
5渡邉 咲季桐朋学園大学4年
5森岡 姿帆洗足学園音楽大学4年
5山本 桃菜常葉大学短期大学専攻科2年
5水野 花奈子桐朋学園大学4年
5高島 美穂愛知県立芸術大学大学院2年
5安田 有沙愛知県立芸術大学大学院2年
5小川 紗葵東京学芸大学大学院2年
5千田 貴子大阪教育大学大学院2年

2016年度 第26回 ピアノ部門 大学男子の部

順位お名前学校・学歴
2内山 健東京大学4年
3藤村 瑛亮東京音楽大学2年
3馬場 翔太郎武蔵野音楽大学4年
3村上 真也東京藝術大学4年
3長田 翔一東京音楽大学4年
4佐々木 唯道名古屋芸術大学2年
4氏木 大地昭和音楽大学2年
4角野 隼斗東京大学3年
5村松 海渡東京大学1年
5何 應佐台南藝術大學3年
5土山 裕太郎埼玉大学大学院1年

2016年度 第26回 ピアノ部門 一般女子の部

順位お名前学校・学歴
3安田 実央愛知教育大学卒業
3田辺 萌香-
4諸原 康代国立音楽大学卒業
4姫島 亜依大阪音楽大学卒業
5西郷 真世名古屋音楽大学大学院修了
5蓮野 まゆこ東京音楽大学大学院科目履修生
5五十嵐 里佳桐朋学園芸術短期大学専攻科研究生
5村元 絵美桐朋学園芸術短期大学卒業
5下村 尚子プラハ音楽院修了
5松本 りか桐朋学園大学卒業
5清野 亜里紗札幌大谷大学卒業
5植木 瑠璃子大阪教育大学卒業
5山鹿 萌子大阪教育大学大学院卒業

2016年度 第26回 ピアノ部門 一般男子の部

順位お名前学校・学歴
3橋本 建太岩手大学 卒業
4榎本 智史昭和音楽大学卒業
4鈴木 崇裕慶應義塾大学卒業
5酒田 慎哉慶應義塾大学大学院修了
5清水 弘治武蔵野音楽大学卒業
5宮本 三四郎大阪芸術大学卒業
5山口 毅横浜国立大学教育学部研究科