Competition results

コンクール結果

2016年度 第26回 ピアノ部門 幼児女子の部

順位 お名前 学校・学歴
4 蜂谷 芽生 清泉インターナショナルスクール
5 清水 来実 貝塚カトリック幼稚園
5 廣重 ひらり ALC貝塚学院
5 水原 杏莉 みかのはら幼稚園
5 山口 優果 福井市立西藤島保育園

2016年度 第26回 ピアノ部門 幼児男子の部

順位 お名前 学校・学歴
5 伊藤 大喜 川本若竹幼稚園

2016年度 第26回 ピアノ部門 小学校低学年女子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 岡崎 凛玖 中野区立武蔵台小学校1年
4 北所 千咲 千里丘北小学校2年
5 植木 奏衣 森村学園初等部1年
5 小山 明咲 浜松市立瑞穂小学校1年
5 竹岡 聖良 広島市立幟町小学校1年
5 深瀬 友理 国立市立国立第三小学校1年
5 大田 香音 森村学園初等部2年
5 鶴岡 凜 福岡市立玄洋小学校2年
5 長井 遥香 町田市立小山ヶ丘小学校2年
5 仲野 優香 宇治市立南部小学校2年
5 藤原 可南子 板橋区立徳丸小学校2年
5 宮川 結梨 光陵町立真美ヶ丘第一小学校2年

2016年度 第26回 ピアノ部門 小学校低学年男子の部

順位 お名前 学校・学歴
4 村上 勝行 入間市立豊岡小学校2年
4 山田 幸誠 あま市立甚目寺南小学校2年
5 浜川 遼也 滋賀大学教育学部附属小学校1年
5 秋池 総太 入間市立藤沢南小学校2年

2016年度 第26回 ピアノ部門 小学校中学年女子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 三好 那奈 杉並区立桃井第四小学校3年
3 森田 紗麗 世田谷区立等々力小学校3年
3 呂 詠涵 台灣新竹貝康乃薾小学校4年
4 藤﨑 真央 埼玉大学教育学部附属小学校4年
4 山根 千果 横浜市立あざみ野第一小学校4年
5 氏家 海音 札幌市立幌西小学校3年
5 大川 玲奈 白百合学園小学校3年
5 可児 優佳 横浜国立大学附属横浜小学校3年
5 清水 結菜 貝塚市立西小学校3年
5 古川 更紗 福生市立福生第七小学校3年
5 石橋 由羽 長崎市立西北小学校4年
5 奥村 和凜 京都市立嵐山小学校4年
5 堀内 汐麗彩 彦根市立若葉小学校4年
5 宮原 咲々良 大阪市立焼野小学校4年

2016年度 第26回 ピアノ部門 小学校中学年男子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 深津 天馬 江戸川学園取手小学校3年
4 片岡 琴佑 江戸川区立鎌田小学校4年
4 千葉 太智 札幌市立西野第二小学校4年
5 杉 雄生 ノートルダム清心女子大学附属小学校4年
5 谷口 和真 大津市立晴嵐小学校4年
5 山田 傑 あま市立甚目寺南小学校4年

2016年度 第26回 ピアノ部門 小学校高学年女子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 仲山 晴香 世田谷区立世田谷小学校5年
3 稲葉 詞美 岐南町立東小学校6年
3 小田島 薫子 東洋英和女学院小学部6年
3 中野 すみれ 開智学園総合部6年
4 今井 陽櫻 学習院初等科6年
4 城上 千夏 八尾市立南高安小学校6年
4 多田 衣織 秦野市立南小学校6年
4 郭 庭安 台灣台北市古亭國小學6年
5 田中 うらら 立教女学院小学校5年
5 三浦 凜花 -

2016年度 第26回 ピアノ部門 小学校高学年男子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 神宮司 悠翔 海老名市立今泉小学校5年
3 甲斐 伊呂葉 みよし市立天王小学校5年
3 飯島 真愛 大津市立志賀小学校6年
3 島田 隼 国立市立第三小学校6年
4 卓 珈晟 台灣省台中市清水國小6年
4 津川 太一 寝屋川市第四小学校6年
5 大脇 由誉 名古屋市立西山小学校5年
5 シュヴァムボルン 魁 岩手大学教育学部附属小学校5年
5 藏田 健太郎 慶應義塾幼稚舎6年
5 倉橋 陽土 宇治市立木幡小学校6年
5 Matthew Kaung アメリカンスクールインジャパン6年

2016年度 第26回 ピアノ部門 中学校女子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 須藤 帆香 各務原市立緑陽中学校3年
2 森永 冬香 横浜市立万騎が原中学校3年
3 松下 日花里 富良野市立富良野西中学校2年
3 千葉 百香 横浜市立豊田中学校2年
3 呂 宥萱 高雄市立陽明国中2年
3 武藤 寧音 岩倉市立岩倉中学校3年
3 杉浦 由奈 多治見西高等学校附属中学校3年
4 岡部 祐奈 金沢市立泉中学校1年
4 津野 絢音 東洋英和女学院 中学部1年
4 石井 来実 日立市立多賀中学校1年
4 重松 佑佳 久留米大学附設中学校1年
4 藤吉 歌音 名古屋市立山田中学校2年
4 北 桜子 愛知教育大学附属名古屋中学校2年
4 井上 珠里亜 名古屋市立山田東中学校2年
4 日高 英恵 市川市立第四中学校2年
4 馬場 彩乃 桐朋女子中学校2年
4 磯 陽南子 杉並区立高井戸中学校3年
5 中山 結菜 横浜市立舞岡中学校1年
5 森本 葵 専修大学松戸中学校1年
5 岩間 澄怜 鳥取大学附属中学校1年
5 原田 萌衣 金城学院中学校2年
5 島津 幸実 北九州市立守恒中学校2年
5 水野 里菜 富山大学人間発達科学部附属中学校2年
5 佐竹 陶子 町田市立鶴川第二中学校2年
5 山田 舞帆 福岡女学院中学校2年
5 浅野 美月 堺市立三原台中学校3年
5 松田 花凜 倉敷市立東中学校3年
5 古賀 晶子 福岡雙葉中学校3年
5 植草 日菜衣 千葉市立稲毛中学校3年
5 山縣 美季 鎌倉市立玉縄中学校3年
5 冨士元 志芳 上野学園中学校3年

2016年度 第26回 ピアノ部門 中学校男子の部

順位 お名前 学校・学歴
1 黄 為仁 師大附中國中部2年
3 小原 広夢 米子市立後藤ヶ丘中学校1年
3 重松 良卓 筑陽学園中学校3年
3 古澤 晃希 香楠中学校3年
4 上原 悠 慶應義塾普通部1年
4 関澤 英輝 茨木市立彩都西中学校2年
4 堀田 海斗 豊明市立沓掛中学校3年
5 田端 施那 佐世保市立中里中学校1年
5 許 智焜 台灣省中興國中1年
5 小池 晴 府中市立府中第五中学校2年
5 川崎 真央 岩倉市立岩倉中学校2年
5 吉田 拓磨 葛飾市立小松中学校3年
5 松盛 敬 里庄町立里庄中学校3年

2016年度 第26回 ピアノ部門 高校女子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 山下 彩恵 京都市立京都堀川音楽高等学校2年
2 住村 奈緒 ノートルダム清心高等学校3年
3 大野 真希 札幌大谷高等学校2年
3 曽根 美咲 名古屋市立菊里高等学校卒業
4 石川 奈々歩 東京藝術大学音楽学部付属音楽高等学校1年
4 入江 彩香 土佐高等学校1年
4 加古 彩子 兵庫県立西宮高等学校1年
4 高橋 七海 武蔵野音楽大学附属高等学校2年
4 下岡 萌々子 東京音楽大学付属高等学校2年
4 池内 綾乃 桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)2年
4 市居 宥香 桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)2年
4 今井 茜 北鎌倉女子学園高等学校音楽科3年
4 川田 美湖 桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)3年
4 林田 茉夕 東京都立晴海総合高等学校3年
4 細川 萌絵 大阪府立夕陽丘高等学校3年
4 木村 静花 神戸山手女子高等学校3年
5 柏木 葵衣 神奈川県立逗子高等学校1年
5 渡辺 友梨香 名古屋市立菊里高等学校2年
5 石井 恵梨 東京音楽大学付属高等学校2年
5 池田 和音 宮城県仙台第一高等学校2年
5 石川 美羽 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校2年
5 谷添 瑠々夏 兵庫県立西宮高等学校2年
5 有満 優里 大口明光学園2年
5 新門 さくら 鹿児島純心女子高等学校3年
5 井上 瑠美 京都市立京都堀川音楽高等学校3年
5 久保 真希 愛媛県立松山東高等学校3年
5 河野 紅葉 京都府立山城高等学校3年
5 足立 真由 名古屋市立菊里高等学校音楽科3年
5 光木 彩乃 桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)3年
5 高見沢 桃香 東京都立総合芸術高等学校3年
5 森杉 美希 広島音楽高等学校3年
5 小野辺 菜々子 日本大学高等学校3年
5 鈴木 梨央 静岡県立清水南高等学校3年
5 中島 ななみ 三重県立津高等学校3年
5 角谷 千絢 兵庫県立西宮高等学校3年
5 吉田 七星 京都市立京都堀川音楽高等学校3年
5 武用 穗花 近畿大学附属和歌山高等学校3年
5 南部 実子 京都市立京都堀川音楽高等学校卒業
5 仲谷 寧夏 奈良女子大学付属中等教育学校卒業

2016年度 第26回 ピアノ部門 高校男子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 林 俊廷 國立台南藝術大學7年一貫3年級音楽系
3 大野 志門 広島県立広島高等学校3年
3 高橋 歩夢 千葉県立船橋高等学校卒業
4 島多 璃音 兵庫県立西宮高等学校1年
4 北原 義嗣 国立音楽大学附属高等学校3年
4 中野 琢斗 兵庫県立三田祥雲館高等学校3年
4 佐々木 隆介 大阪府立夕陽丘高等学校3年
4 志村 宰 愛知県立明和高等学校卒業
5 三浦 颯太 桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)1年
5 伏谷 吏央 東京都立総合芸術高等学校2年
5 渡部 陽翔 兵庫県立西宮高等学校2年
5 福岡 拓歩 大阪府立夕陽丘高等学校3年
5 磨 椋平 熊本学園大学付属高等学校3年
5 鈴木 優輔 京都市立京都堀川音楽高等学校3年

2016年度 第26回 ピアノ部門 大学女子の部

順位 お名前 学校・学歴
4 川崎 尚子 東京音楽大学2年
4 酒井 志野 愛知県立芸術大学4年
4 鈴木 美穗 愛知県立芸術大学4年
4 矢野 仁美 同志社女子大学4年
4 内藤 菜穂子 神戸女学院大学大学院2年
5 向田 朱里 桐朋学園大学1年
5 長澤 優花 昭和音楽大学1年
5 金桝 祐紀 上野学園大学1年
5 香月 すみれ 桐朋学園大学1年
5 虻川 祐佳 桐朋学園大学1年
5 宇野 真以 東京音楽大学1年
5 会田 美香 上野学園大学1年
5 大竹 かな子 愛知県立芸術大学2年
5 増田 栞里 神戸女学院大学2年
5 鍵谷 沙由美 同志社女子大学2年
5 伊藤 菜々子 武蔵野音楽大学2年
5 有泉 香里 洗足学園音楽大学2年
5 徳永 智香 広島大学2年
5 村岡 響子 桐朋学園大学2年
5 讃井 万由子 エリザベト音楽大学3年
5 匂坂 実佳 愛知県立芸術大学3年
5 大石 彩加 東京音楽大学3年
5 越智 由稀 大阪音楽大学4年
5 楠 絵里奈 桐朋学園大学4年
5 南 絢子 大阪音楽大学4年
5 渡邉 咲季 桐朋学園大学4年
5 森岡 姿帆 洗足学園音楽大学4年
5 山本 桃菜 常葉大学短期大学専攻科2年
5 水野 花奈子 桐朋学園大学4年
5 高島 美穂 愛知県立芸術大学大学院2年
5 安田 有沙 愛知県立芸術大学大学院2年
5 小川 紗葵 東京学芸大学大学院2年
5 千田 貴子 大阪教育大学大学院2年

2016年度 第26回 ピアノ部門 大学男子の部

順位 お名前 学校・学歴
2 内山 健 東京大学4年
3 藤村 瑛亮 東京音楽大学2年
3 馬場 翔太郎 武蔵野音楽大学4年
3 村上 真也 東京藝術大学4年
3 長田 翔一 東京音楽大学4年
4 佐々木 唯道 名古屋芸術大学2年
4 氏木 大地 昭和音楽大学2年
4 角野 隼斗 東京大学3年
5 村松 海渡 東京大学1年
5 何 應佐 台南藝術大學3年
5 土山 裕太郎 埼玉大学大学院1年

2016年度 第26回 ピアノ部門 一般女子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 安田 実央 愛知教育大学卒業
3 田辺 萌香 -
4 諸原 康代 国立音楽大学卒業
4 姫島 亜依 大阪音楽大学卒業
5 西郷 真世 名古屋音楽大学大学院修了
5 蓮野 まゆこ 東京音楽大学大学院科目履修生
5 五十嵐 里佳 桐朋学園芸術短期大学専攻科研究生
5 村元 絵美 桐朋学園芸術短期大学卒業
5 下村 尚子 プラハ音楽院修了
5 松本 りか 桐朋学園大学卒業
5 清野 亜里紗 札幌大谷大学卒業
5 植木 瑠璃子 大阪教育大学卒業
5 山鹿 萌子 大阪教育大学大学院卒業

2016年度 第26回 ピアノ部門 一般男子の部

順位 お名前 学校・学歴
3 橋本 建太 岩手大学 卒業
4 榎本 智史 昭和音楽大学卒業
4 鈴木 崇裕 慶應義塾大学卒業
5 酒田 慎哉 慶應義塾大学大学院修了
5 清水 弘治 武蔵野音楽大学卒業
5 宮本 三四郎 大阪芸術大学卒業
5 山口 毅 横浜国立大学教育学部研究科