Competition results

コンクール結果

   

2020年度 第30回 ピアノ部門 幼児女子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3なし
4秋野 智咲
東京都:明照幼稚園
4菅原 ゆうり
埼玉県:第二なでしこ保育園
4諏訪 舞音
埼玉県:淑徳与野幼稚園
4田中 陽希
東京都:鶴川若竹幼稚園
4千葉 優月
青森県:OGAインターナショナルスクール
5なし

2020年度 第30回 ピアノ部門 幼児男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2平尾 駿介
東京都:久我山幼稚園
2福田 真大
兵庫県:-
3なし
4なし
5五味渕 健心
栃木県:宇都宮大学共同教育学部附属幼稚園
5鳥羽 環汰
東京都:美原保育園

2020年度 第30回 ピアノ部門 小学校低学年女子の部

順位お名前学校・学歴
1深澤 夢乃
東京都:杉並区立杉並第二小学校1年
2なし
3長谷生 雅
東京都:東京学芸大学附属小金井小学校1年
4栗田 楓玲
埼玉県:川口市立朝日西小学校1年
4相良 美緒里
東京都:星美学園小学校1年
4竹本 直央
神奈川県:秦野市立渋沢小学校1年
4中江 莉里佳
滋賀県:東近江市立五個荘小学校1年
4平家 光
東京都:板橋区立板橋第四小学校1年
4川下 心鈴
石川県:加賀市立動橋小学校2年
4澤中 咲希
東京都:板橋区立金沢小学校2年
4西村 安寿
大阪府:岸和田市立八木北小学校2年
5谷黒 汐織
神奈川県:相模原市立鶴園小学校1年
5久島 玲海
山梨県:上野原市立上野原小学校2年
5里村 香音
千葉県:成田市立久住小学校2年

2020年度 第30回 ピアノ部門 小学校低学年男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2吉川 遥輝
愛知県:日進市立梨の木小学校1年
3なし
4小杉 律太
東京都:稲城市立若葉台小学校1年
4近藤 圭悟
大阪府:堺市立野田小学校1年
4笠井 志悠
兵庫県:神戸市立本山第一小学校2年
4松村 聡亮
大阪府:堺市立三国丘小学校2年
4南山 雄雅
京都府:京都市立御所南小学校2年
5後藤 立弦
東京都:明星学園小学校1年
5滋賀 練斗
神奈川県:横浜市立西本郷小学校1年
5大石 航太郎
静岡県:藤枝市立青島小学校2年
5畑 聡真
神奈川県:相模原市立上鶴間小学校2年

2020年度 第30回 ピアノ部門 小学校中学年女子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2平瀬 颯蘭
北海道:秩父別町立秩父別小学校4年
3粟根 詩葵
兵庫県:姫路市立安室小学校3年
3大澤 英怜七
埼玉県:埼玉大学教育学部附属小学校4年
3永井 その佳
埼玉県:志木市立志木小学校4年
4川村 夏乃葉
埼玉県:戸田市立戸田第一小学校3年
4大久保 舞
京都府:京田辺市立桃園小学校4年
4樋口 果穂
兵庫県:伊丹市立有岡小学校4年
4山本 寧音
千葉県:千葉市立千草台小学校4年
5伊藤 歩凜
愛知県:豊田市立寺部小学校3年
5小林 真優
東京都:港区立白金小学校3年
5佐藤 伶南
千葉県:市原市立ちはら台桜小学校3年
5岨 杏依音
兵庫県:明石市立大久保南小学校3年
5大同 咲希
大阪府:堺市立東浅香山小学校3年
5二瓶 桜和
東京都:世田谷区立山崎小学校3年
5押山 結愛
神奈川県:藤沢市立高谷小学校4年
5川村 美智
大阪府:富田林市立大伴小学校4年
5中村 美音
兵庫県:小林聖心女子学院小学校4年
5湯之上 暖
大阪府:堺市立東三国丘小学校4年

2020年度 第30回 ピアノ部門 小学校中学年男子の部

順位お名前学校・学歴
1成田 寛太郎
東京都:文京区立昭和小学校4年
2なし
3平田 陽人
神奈川県:横浜市立下永谷小学校3年
4大石 獅王
愛媛県:愛媛大学教育学部附属小学校3年
4緒方 佑真
兵庫県:姫路市立豊富小中学校4年
4後藤 平介
東京都:江東区立第四砂町小学校4年
4吉川 恒希
愛知県:日進市立梨の木小学校4年
5山田 康翔
愛知県:あま市立甚目寺南小学校3年
5浅野 良輔
東京都:八王子市立松木小学校4年
5大角 慶一郎
兵庫県:4年
5高橋 怜央
東京都:杉並区立三谷小学校4年

2020年度 第30回 ピアノ部門 小学校高学年女子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3佐谷 葵
大阪府:大阪教育大学附属天王寺小学校5年
3中野 由那
東京都:東洋英和女学院小学部5年
3稲田 つづる
長野県:安曇野市立三郷小学校6年
3木村 はるか
兵庫県:加古川市立加古川小学校6年
3畠山 咲菜
神奈川県:鎌倉市立関谷小学校6年
4石田 彩妃
山口県:下関市立川中小学校5年
4猿谷 実那子
群馬県:群馬大学共同教育学部附属小学校5年
4森澤 歩
東京都:国立音楽大学附属小学校5年
4森 水優
千葉県:船橋市立宮本小学校5年
4今井 奏絵
神奈川県:川崎市立はるひ野小学校6年
4岡部 花音
東京都:明星学園小学校6年
4川下 新乃
石川県:加賀市立動橋小学校6年
4芝田 美羽
大阪府:堺市立中百舌鳥小学校6年
4中野 ゆい
大阪府:吹田市立東山田小学校6年
4矢賀部 光夏多
福井県:敦賀市立粟野南小学校6年
4鷲澤 侑里香
神奈川県:横浜国立大学教育学部附属横浜小学校6年
5上松 咲愛
宮城県:仙台市立錦ケ丘小学校6年
5桐ヶ谷 優月
千葉県:君津市立周西小学校6年
5苦木 彩名
兵庫県:姫路市立広峰小学校6年

2020年度 第30回 ピアノ部門 小学校高学年男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2村上 勝行
埼玉県:入間市立仏子小学校6年
3石川 柊
神奈川県:横浜市立能見台南小学校5年
3荒木 遙馬
千葉県:我孫子市立新木小学校6年
4上野山 斡空
福井県:敦賀市立中央小学校5年
4神野 莉来
京都府:京都市立二条城北小学校5年
4今井 大煌
東京都:聖徳学園小学校6年
4八尋 俊司
東京都:中野区立桃花小学校6年
5荒井 大河
神奈川県:小田原市立三の丸小学校5年
5井本 椋大
千葉県:市原市立ちはら台桜小学校5年
5田中 瑛仁
大阪府:大阪市立中大江小学校5年
5中村 拓音
岡山県:倉敷市立倉敷西小学校5年
5岡部 那由多
東京都:東京学芸大学附属小金井小学校6年

2020年度 第30回 ピアノ部門 中学校女子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3原田 佐和子
東京都:調布市立第五中学校1年
3鬼頭 莉央愛知県:小牧市立味岡中学校2年
3大高 明莉
茨城県:牛久市立牛久南中学校3年
3中嶋 雫
滋賀県:彦根市立彦根中学校3年
4金綱 七海
東京都:立川市立第一中学校3年
4島田 瑚子
群馬県:太田市立北中学校3年
4夏目 茉歩
愛知県:名古屋市立北山中学校3年
4長谷川 美紀
茨城県:日立市立多賀中学校3年
5加藤 祈
福井県:鯖江市中央中学校1年
5角谷 春奈愛知県:碧南市立南中学校1年
5磯島 実奈兵庫県:百合学院中学校2年
5久保山 陽菜
福岡県:北九州市立洞北中学校2年
5鶴見 里彩子
東京都:桜蔭中学校2年
5永田 優風
東京都:八王子市立横山中学校2年
5堀田 夏稀
石川県:かほく市立高松中学校2年
5山田 夏歌
東京都:小金井市立小金井第一中学校2年
5三橋 茉波
愛知県:犬山市立城東中学校3年
5本木 里沙
静岡県:静岡市立清水第四中学校3年
5吉田 和
東京都:杉並区立井草中学校3年

2020年度 第30回 ピアノ部門 中学校男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3片岡 琴佑
東京都:江戸川区立篠崎第二中学校2年
3氏原 大貴
高知県:高知大学教育学部附属中学校3年
4稲葉 千隼
東京都:豊島区立巣鴨北中学校1年
4加藤 皓介
東京都:杉並区立高井戸中学校2年
5荘野 優一郎
兵庫県:神戸市立本山中学校2年
5長野 歓
静岡県:浜松学芸中学校2年
5吹上 昇大
大阪府:枚方市立東香里中学校2年
5石本 大斗
岡山県:岡山県立岡山大安寺中等教育学校3年
5原田 怜
神奈川県:大和市立渋谷中学校3年

2020年度 第30回 ピアノ部門 高校女子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2後藤 美優
名古屋市立菊里高等学校1年
3志賀 由梨
兵庫県立西宮高等学校1年
3稲沢 朋華
香川県立坂出高等学校2年
3大同 理紗
大阪府立夕陽丘高等学校2年
3浅見 巴南
東京都立総合芸術高等学校3年
3今飯田 百那
愛知県立明和高等学校3年
3上原 三奈
愛知県立明和高等学校3年
3堀江 瑠衣
愛知県立明和高等学校3年
4国本 花生
愛知県立明和高等学校2年
4佐藤 小凪
埼玉県立大宮光陵高等学校2年
4中山 結菜
桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)2年
4片山 響
兵庫県立西宮高等学校3年
4木村 碧希
茨城県立水海道第一高等学校3年
4藤吉 歌音
東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年
4横井 里奈
東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年
5神野 心咲
愛知県立明和高等学校1年
5中野 すみれ
開智高等学校1年
5西股 愛咲美
高松第一高等学校1年
5赤星 早彩
福岡女学院高等学校2年
5小田 彩加
埼玉県立大宮光陵高等学校2年
5金 希星
大阪府立夕陽丘高等学校2年
5清水 陽菜
愛知県立明和高等学校2年
5新島 麻里菜
東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校2年
5上西 富美子
錦城高等学校3年
5奥ノ坊 悠
名古屋市立菊里高等学校3年
5金﨑 瑞希
福岡県立東筑高等学校3年
5佐野 月泉
愛知県立明和高等学校3年
5恒川 桃歌
愛知県立明和高等学校3年
5中川 さくら
兵庫県立西宮高等学校3年
5中澤 真唯
埼玉県立大宮光陵高等学校3年
5畑中 ゆき
北海道函館中部高等学校3年
5原田 明里
大阪府立夕陽丘高等学校3年

2020年度 第30回 ピアノ部門 高校男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2神原 雅治
名古屋市立菊里高等学校3年
3なし
4山形 昂輝
大阪府:-
5箱崎 佑音
神奈川県立相模原弥栄高等学校2年
5久保 力輝
桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)3年
5星野 響
学習院高等科3年

2020年度 第30回 ピアノ部門 大学女子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2早矢仕 千尋
武庫川女子大学1年
3なし
4寺町 奏音
京都市立芸術大学1年
4鈴木 杏菜
大阪音楽大学2年
4田中 美羽
桐朋学園大学2年
4長谷川 愛華
昭和音楽大学2年
4東野 萌杏
東京音楽大学3年
4福永 凜流
桐朋学園大学3年
4渡辺 千尋
愛知県立芸術大学3年
4武用 穗花
京都市立芸術大学4年
4髙橋 莉央
東京藝術大学大学院1年
5伊藤 万佑子
愛知県立芸術大学2年
5町永 早紀
東京音楽大学2年
5菱谷 菜々子
東京音楽大学3年
5黒沼 佳那
国立音楽大学4年
5齊藤 梨乃
国立音楽大学4年
5白井 早百合
愛知県立芸術大学4年
5林田 茉夕
武蔵野音楽大学4年

2020年度 第30回 ピアノ部門 大学男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3なし
4磨 椋平
京都市立芸術大学4年
4藤村 瑛亮
東京音楽大学大学院2年
5日向 翔
国立音楽大学大学院1年
5猪股 久智
東京音楽大学大学院2年

2020年度 第30回 ピアノ部門 一般女子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2金羽 美歩
北海道教育大学岩見沢校 卒業
3居山 恵子
東京音楽大学大学院 修了
4石澤 久美子
京都市立芸術大学大学院 修了
4前川 由依
京都市立芸術大学 卒業
5河津 藍衣
桐朋学園大学 卒業
5花村 京子
慶應義塾大学 卒業

2020年度 第30回 ピアノ部門 一般男子の部

順位お名前学校・学歴
1なし
2なし
3なし
4高木 直樹
昭和音楽大学大学院 修了
4横山 智一
東京音楽大学 卒業
5宮原 雄大
大阪芸術大学大学院博士後期課程1年