日本クラシック音楽コンクール

よくある質問

入賞者一覧 Competition results

2011年度 第21回 ピアノ部門 小学校低学年女子の部

順位 お名前 学校・学歴
第1位 なし
第2位 なし
第3位 なし
第4位 なし
第5位 太田 かのん 広島県:福山暁の星小学校1年
第5位 仲野 美優 神奈川県:小田原市立矢作小学校2年

2011年度 第21回 ピアノ部門 小学校低学年男子の部

順位 お名前 学校・学歴
第1位 なし
第2位 なし
第3位 なし
第4位 粂野 倖大 愛知県:名古屋市立稲葉地小学校2年
第5位 なし

2011年度 第21回 ピアノ部門 小学校中学年女子の部

順位 お名前 学校・学歴
第1位 なし
第2位 小暮 里緒 群馬県:前橋市立時沢小学校3年
第3位 なし
第4位 上川 華凛 愛知県:名古屋市立山根小学校3年
第5位 林 菜々子 岐阜県:本巣市立真桑小学校3年
第5位 磯 陽南子 東京都:杉並区立浜田山小学校4年

2011年度 第21回 ピアノ部門 小学校中学年男子の部

順位 お名前 学校・学歴
第1位 なし
第2位 なし
第3位 なし
第4位 なし
第5位 板谷 悠斗 滋賀県:多賀町立多賀小学校3年
第5位 山口 哉 大阪府:箕面市立中小学校4年

2011年度 第21回 ピアノ部門 小学校高学年女子の部

順位 お名前 学校・学歴
第1位 太田 糸音 奈良県:帝塚山学院小学校6年
第2位 石川 美羽 東京都:日本女子大学附属豊明小学校6年
第3位 山田 愛実 北海道:美唄市立中央小学校5年
第3位 田久保 萌夏 神奈川県:川崎市立古市場小学校5年
第3位 李 思萱 台湾:台北市私立光仁小学校6年
第3位 井関 花 兵庫県:神戸海星女子学院小学校6年
第3位 下岡 萌々子 広島県:海田町立海田小学校6年
第4位 加藤 小百合 愛知県:名古屋市立東山小学校5年
第4位 石川 奈々歩 愛知県:北名古屋市立師勝西小学校5年
第5位 池内 友音 愛知県:半田市立宮池小学校5年
第5位 田谷 明子 福岡県:北九州市立志井小学校6年
第5位 新井 美加 埼玉県:ふじみ野市立東原小学校6年

2011年度 第21回 ピアノ部門 小学校高学年男子の部

順位 お名前 学校・学歴
第1位 なし
第2位 なし
第3位 尼子 裕貴 東京都:おおさわ学園三鷹市立羽沢小学校6年
第4位 湯浅 晴 和歌山県:和歌山市立四箇郷小学校5年
第4位 山本 大誠 静岡県:静岡大学教育学部附属浜松小学校6年
第5位 西谷 真規士 三重県:伊賀市立友生小学校6年

2011年度 第21回 ピアノ部門 中学校女子の部

順位 お名前 学校・学歴
第1位 なし
第2位 なし
第3位 市橋 茉莉 愛知県:一宮市立木曽川中学校2年
第3位 鈴木 杏奈 愛知県:名古屋市立志段味中学校2年
第3位 向井 穂乃花 東京都:鷗友学園女子中学校3年
第4位 加藤 愛理 北海道:北海道教育大学附属札幌中学校1年
第4位 前田 紗希 山口県:小郡市立三国中学校2年
第4位 平木 舞 香川県:香川大学教育学部附属中学校2年
第5位 山口 珠奈 大阪府:聖母被昇天学院中学校1年
第5位 丹羽 穂乃佳 愛知県:愛西市立佐屋中学校1年
第5位 伊藤 朱香 神奈川県:カリタス女子中学校2年
第5位 井ノ口 妃菜 東京都:学習院女子中等科2年
第5位 秋山 紗穂 東京都:国立音楽大学附属中学校2年
第5位 申 梨沙 東京都:国立音楽大学附属中学校2年
第5位 田辺 萌香 千葉県:成田市立西中学校2年
第5位 内田 野乃夏 広島県:大野城市立平野中学校2年
第5位 及川 紗椰佳 東京都:八王子市立ひよどり山中学校3年
第5位 小川 ありす 福岡県:福岡市立警固中学校3年
第5位 村田 真由香 愛知県:豊橋市立五並中学校3年
第5位 滝 まりな 東京都:町田市立南大谷中学校3年
第5位 鈴木 真琴 愛知県:刈谷市立朝日中学校3年
第5位 和田 華音 神奈川県:鎌倉市立手広中学校3年

2011年度 第21回 ピアノ部門 中学校男子の部

順位 お名前 学校・学歴
第1位 なし
第2位 なし
第3位 黒田 哲平 東京都:小金井市立緑中学校2年
第3位 足木 克利 愛知県:豊川市立一宮中学校3年
第4位 盧 士野 台湾:二林高中中学部1年
第4位 五十嵐 大亮 埼玉県:さいたま市立春野中学校1年
第4位 竹澤 勇人 北海道:札幌市立手稲中学校2年
第5位 二瓶 諄也 新潟県:五泉市立五泉中学校2年
第5位 上原 琢矢 長崎県:長崎市立西泊中学校2年
第5位 山根 風仁 高知県:高知大学教育学部附属中学校3年

2011年度 第21回 ピアノ部門 高校女子の部

順位 お名前 学校・学歴
第1位 なし
第2位 なし
第3位 出口 千尋 東京都立芸術高等学校3年
第4位 加藤 真帆 愛知県立旭丘高等学校2年
第4位 佐藤 理子 都立総合芸術高等学校2年
第4位 谷口 若菜 名古屋市立菊里高等学校2年
第4位 片山 梨子 岡山県立岡山城東高等学校2年
第4位 井本 理絵 奈良県立高円高等学校3年
第4位 坂本 里沙子 桐朋女子高等学校音楽科3年
第4位 水本 明莉 大阪私立四天王寺高等学校3年
第4位 犬飼 実花 愛知県立明和高等学校3年
第4位 中川 真耶加 愛知県立明和高等学校音楽科3年
第4位 中村 淑美 東京都立芸術高等学校 卒業
第5位 井原 千璃 福岡女学院高等学校音楽科1年
第5位 橋本 菜摘 兵庫県立神戸高等学校1年
第5位 金 悠里 桐朋女子高等学校音楽科1年
第5位 坂本 麻衣 広島大学附属福山高等学校1年
第5位 柳原 真希 広島音楽高等学校1年
第5位 都筑 小百合 都立総合芸術高等学校2年
第5位 児玉 真子 名古屋市立菊里高等学校2年
第5位 一宮 篤子 大阪府立夕陽丘高等学校3年
第5位 阿部 真琴 国立音楽大学附属高等学校音楽科3年
第5位 高上 恵里花 広島大学附属高等学校3年
第5位 大崎 由貴 広島大学附属高等学校3年
第5位 野嶋 明日美 静岡県立浜松西高等学校3年
第5位 木邨 清華 東京都立芸術高等学校3年
第5位 筒井 恵美 愛知県立明和高等学校 卒業

2011年度 第21回 ピアノ部門 高校男子の部

順位 お名前 学校・学歴
第1位 なし
第2位 なし
第3位 池邊 啓一郎 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年
第4位 柴田 浩希 上野学園高等学校1年
第4位 柿沼 大地 立教新座高等学校2年
第4位 中西 聖嗣 京都市立堀川高等学校2年
第4位 近 祥伍 北海道札幌市東高等学校2年
第5位 梨本 卓幹 東京音楽大学付属高等学校1年
第5位 宮田 森 東京都立総合芸術高等学校2年
第5位 境 祐希 熊本県立熊本高等学校2年
第5位 斉藤 豊 東京音楽大学付属高等学校2年
第5位 鈴木 宏英 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年
第5位 佐藤 元洋 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年
第5位 早坂 忠明 北海道千歳高等学校 卒業

2011年度 第21回 ピアノ部門 大学女子の部

順位 お名前 学校・学歴
第1位 なし
第2位 なし
第3位 なし
第4位 河野 早紀 福岡教育大学2年
第5位 橋本 あすか 武蔵野音楽大学1年
第5位 小針 彩乃 東京音楽大学2年
第5位 田舎片 麻未 東京藝術大学2年
第5位 菊地 恵里花 東京音楽大学3年
第5位 山口 ちなみ 大阪芸術大学4年
第5位 長家 万純 くらしき作陽大学4年
第5位 小野 文 大阪音楽大学4年

2011年度 第21回 ピアノ部門 大学男子の部

順位 お名前 学校・学歴
第1位 なし
第2位 なし
第3位 新野見 卓也 一橋大学大学院言語社会研究科修士1年
第4位 伊豆田 義明 洗足学園音楽大学4年
第5位 青木 佑磨 武蔵野音楽大学4年

2011年度 第21回 ピアノ部門 一般女子の部

順位 お名前 学校・学歴
第1位 なし
第2位 なし
第3位 なし
第4位 河合 美知 大阪音楽大学 卒業
第5位 伊藤 悠里 米国サウスカロライナ州立大学院 卒業
第5位 宮坂 恵美 武蔵野音楽大学 卒業

2011年度 第21回 ピアノ部門 一般男子の部

順位 お名前 学校・学歴
第1位 なし
第2位 なし
第3位 なし
第4位 なし
第5位 末永 龍一 桐朋学園大学 卒業